ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » ДОМашний кинотеатр » Наше любимое кино


Наше любимое кино

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Есть такое искусство - кинематограф. Поговорим о наших любимых фильмах.  :)

2

Я только что вновь посмотрел "День сурка". Вообще-то этот праздник отмечается  2 февраля, но в тот день я был очень занят. Была интересная встреча с прошлым. Это мой любимый фильм. Я его просто обожаю!.. Потрясающая история, великолепная игра актёров. Романтика... Настоящая жизнь. Время замыкается и человек получает возможность создать идеальный день в своей жизни, изменить свою судьбу как пожелает. Воплотить свои мечты. Хотел бы оказаться на месте Фила Коннерса, которого играет Билл Мюррей. Ведь Рита, которую играет Энди Макдауэлл, практически мой идеал девушки.
Кино завораживает с самого начала. Великолепный сценарий, отличная постановка. Фильм гениальный. Вот неплохая рецензия, рекомендую: http://www.exler.ru/films/01-09-2000.htm
Есть  единомышленники? :rolleyes:

3

Очень люблю советские фильмы-они такие наивные,добрые,милые,трогательные,смешные....один позитиФФ girl_in_love.gif

4

"Ну, погоди!" - кино на все времена...  :P
Викариус, ну ты в общем права, однако "Трактористы", конечно, "Шерлоку Холмсу" не ровня...
Из недавнего кинопроизводства... растащил на цитаты "Я, робот" с У. Смитом. По поводу "Львиной доли" я уже когда-то говорил - правильное кино, однозначно. Русский фильм, лет пять назад сняли, Караченцев, Хаматова... приличная подборка актёров. Недавно увидел старый американский фильм - "Розенкранц и Гильденстерн мертвы". Очень понравилось, "ор-ригинально-с!"

5

Люблю советское кино 50-х годов. И западное 30-40-х.
Конечно шедевры сняты в разные времена.
Фильмы Гайдая, которые можно смотреть бесконечно.Фразы из них, ставшие крылатыми, обожаю.

В последнее десятилетие снято много красивых исторических, фэнтезийных и любовных саг.
Могу посмотреть и Гарри Потера, и Властелин Колец, и Александра... но сердце захватывают немного другие вещи.

Из "настольных" - Это, несомненно, Мулен Руж. Конечно слишком утрированная любовная история...но обработка музыки всех времен народов, сама АТМОСФЕРА Парижа начала 20-го века!!! Мням! Обожаю эту вещь!!! Стабильно смотрю раз в пол года.
Про День сурка согласна, но больше нравится слегка аналогичный по сути фильм "Осторожно! Двери закрываются!" о причудах судьбы, как один незначительный момент в жизни может перевернуть всю дальнейшую судьбу.

Вспомню еще чего-нибудь - допишу.  :)

6

я люблю наше кино.
люблю американские добрые фильмы 50-60 годов.
люблю психологические драмы.

7

Хм...ну больше ,конечно, предпочитаю что-то психологическое.
Недавно посмотрела наш фильм ( вышел в прокат в 2006 году)  - Остров. Всем советую. Очень хорошо сыграл Дюжев, других актеров , к сожалению, не знаю, но они тоже посторались.)))))))На протяжениии всего фильма улыбалась...
Люблю почти все фильмы с Энтони Хопкинсом. По праву считаю его одним из лучших киноактеров.

Самый любимый фильм - реквием по мечте. Этакое пособие для начинающих наркоманов....или просто людей, желающих попробывать наркотики...После просмотра не то што не хочется что-то нюхать, колоть, дуть, но и вапще - чувствуешь себя ужжасным человеком, что тебе пришла такая мысль вапе в голову. музыка из этого фильма до сих пор у меня в мп3шнике будоражит кровь и учащяет пульс.

8

ultra`s обажаю...но где его найти на dvd?

9

Вспомнила еще моего любимого Тарантино!  :rolleyes:
Криминальное чтиво
Четыре комнаты
Убить Билла

Музыка...динамичность...юмор!

"Карты..деньги..два ствола" - в эту же когорту... girl_in_love.gif

10

Fira
Эдвард руки-ножницы - мне не понравилсЯ!Что в нем такого????

11

Любимый, самый любимый, до дыр (в голове) почти засмотренный - "Бойцовский клуб".
Альмадовар - "Все о моей матери" и недавно наконец просмотренное "Возвращение".
С недавних же пор "Ангел-А" Люка Бессона.
Из русского - не все, совсем не все, но "Покровские ворота" смотрю почти всегда, когда могу. Из недавно снятого "Питер FM".

Еще есть, конечно, "Игры разума", "Беги, Лола, Беги", Тарантино (почти весь)... много всего есть. Все любимое.

12

Ундина
да да да !Как же я могла забыть про мой обожаемый "Бойцовский клуб!""?:?????Он неподрожаем!!!!!И я благодарна себе, что прочла книгу после просмотра, ибо было бы непонятно.....обожаю его!!!!
"Ангел-А".....ниче так.....но не прямо "вах!"

13

тинувиэль, насчет "Ангел-А", по-моему, в нем главное и основное - это совершенно безумная красота. Тем меня и взял. Там, в общем-то, и задуматься есть над чем, но по большей части это просто эстетическое удовольствие. Которое желательно получать от большого экрана.

14

Ундина ну вот именно .Я смотрела просто для удовольствия...Меня этот фильм не напрегал))))
А вот другие....такие как "Игра", "Бойцовский клую"....и т.п. -
аж до мурашек))))

15

тинувиэль, ну они просто разные. Как разные жанры, да? "Амели" (которую я, кстати, совершенно зря не упомянула в любимых фильмах) тоже смотришь без напряга, но, думаю, многие со мной согласятся, что фильм чудесный. А такие вот фильмы, которые приходится смотреть с напряженем, да еще думать что-то при этом, работу внутреннюю производить, - они бывают хороши, да, но они не единственные стоящие. Впрочем, это уже скорее вопрос вкуса. :)

16

Ундина Согласна. К сожалению "Амели" не смотрела...
Да. жанры разные. Но, согласись, если фильм с самого начала завораживает и держит, то ты не выключишь его, подумав что это очередная туфта.

17

тинувиэль, соглашусь. Но я знаю людей, которые, скажем, выключили "Бойцовский клуб", досмотрев до середины. Ну не поперло их и не заворожило. Знаю даже такого, который не выключил, а банально заснул во время просмотра. :)
Зато знаю тех, кого безумно вдохновила, скажем, "Троя", над которой я откровенно ржала всю дорогу...

Это опять же, получается, к вопросу о вкусах.

18

Ундина
покажи мне этих людей, а???))))Не могу чет поверить.....Трою смотрела только из-за красавчека Бреда Питта)))))))))Даж в кинотеатре)))))не понра)насколько я люблю греческую мифологию , но тут растроилась))))

19

тинувиэль, по-моему, этот фильм противопоказан любителям греческой мифологии. Наша группа, семестр изучавшая античную литературу, испортила просмотр фильма всему залу... :)
А людей я бы тебе показала, да вот мы с тобой по разные стороны мониторов, да и люди эти не прям уж рядом со мной. Но я тебе клянусь: они существуют!

20

Ундина
Хоспади!Ну я даже не знаю что сказать...Люди какие-то странные, однако)))
А насчет "Трои" - эт да...я весь фильм шептала " аха...щя будет круто!Щя будет драка!"..... но...было не круто...ждала, ждала чего-то..


Вы здесь » ДОМ » ДОМашний кинотеатр » Наше любимое кино