ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » Окно в мир » "Имя России"


"Имя России"

Сообщений 1 страница 10 из 10

Опрос

Кто подлинно достоин быть в списке лучших? Ваши ИМХИ, господа)
Александр Ярославич (Невский)

18% - 2
Александр Васильевич Суворов

18% - 2
Александр Николаевич Романов

0% - 0
Александр Сергеевич Пушкин

18% - 2
Дмитрий Иванович Менделеев

9% - 1
Владимир Ильич Ульянов

0% - 0
Фёдор Михайлович Достоевский

18% - 2
Пётр Аркадьевич Столыпин

9% - 1
Иосиф Виссарионович, не побоюсь этого слова, Джугашвили

0% - 0
Пётр Алексеевич Романов

0% - 0
Иван Васильевич (Грозный)

0% - 0
Екатерина Алексеевна (ну то есть Христиановна) Романова

9% - 1
Голосов: 11

1

Работает такой проектик. Смотрите? Что думаете? Кого, на ваш взгляд, в списке серьёзно не хватает (из изначальных 500 и вообще?) Если видели передачу, кто из, извиняюсь, "звёзд" зацепил? Попрошу не лениться, отвечать, мне очень интересно мнение знакомых мне людей, в т.ч. "заграничного" "производства")

2

Проголосовала за 5-х. Весьма достойные наши соотечественники. Хотя конечно, Александру Ярославовичу существенную конкуренцию никто составить не может.

3

Пока не в тему. Завтра устрою разбор полётов...

Из списка уважаю многих. Но "ИмяОфРоссия" достойны Пушкини и Суворов

как туда попал Столыпин - вообще ума не приложу. По мне это выдающаяся личность времён НЭПа. Всё что он сделал - навёл шума, придумал гениальный план спасения экономики и... умер :(  Есть чем гордиться.
Сталин и Ильич - просто псы
А за Грозного-тёзку ещё бы подумал. Однако он скорее завоеватель и типичный "злой" образ Российского Князя...Не на него надо ровняться.И уж точно не им гордиться (уж лучше Петром 'И'-латинская)

Ps: Невский... он спас остатки свободной России от (условно) 'Немцев'. А потом Донской побил монголов.
Молодцы!

Отредактировано Bingo (26.10.2008 01:16:16)

4

Bingo много в этой передаче несуразного, не слишком удачная подборка присяжных, особенно глупая была серия про Папашу Джо. Но, возможно, люди, включившие телек, впервые задумаются над тем, что тех или иных людей в Истории можно оценивать совсем не так, как это делал их учитель в школе. Потому что, увы, очень многие с окончанем средней школы заканчивают и изучение Истории, а если учесть, что школьная программа и сейчас ещё далека от совершенства, что хороших учебников по Истории нет, и только очень талантливый и добросовестный учитель сможет преподать предмет, как следует, общий уровень знания и, главное, ПОНИМАНИЯ перепетий пути России оставляет желать много лучшего.

Bingo написал(а):

как туда попал Столыпин - вообще ума не приложу. По мне это выдающаяся личность времён НЭПа.

Прости, какого НЭПа? Ты что-то перепутал, НЭП был введён через десятилетие после убийства Петра Аркадьевича.

Bingo написал(а):

'И'-латинская

в смысле?

Bingo написал(а):

Невский... он спас остатки свободной России от (условно) 'Немцев'.

по сути, он - первый князь будущего Российского государства. Он оберегал тот материал, из которого в будущем Иван Великий слепит Россию. Я очень огорчён, что последний не вошёл в список двенадцати.

5

Действительно, про НЭП ляпнул не подумав. Просто вчера ночью "Столыпин, экономика, НЭП" казалась всё так связано...

В общем надо подучить историю России 1900-1935г

2: "И" латинская - имелось ввиду Пётр "I"

3: у меня сейчас не работают скрипты :(

6

Bingo написал(а):

3: у меня сейчас не работают скрипты

эмм?.. голосовалку глючит, что ли?

7

Morgan

нет, текст не ужирняется, цитаты не выводятся и т.д...

8

Такс. Теги всё ещё не работают...

Прочитал пост на старом юниковском форуме. Там жестко критиковали краткое описание исторических личностей.
Действительно, как сам почитал - потерял всякое уважение к проекту.
Да и сама мысль мне кажется глупой. Вот зачем выбирать 1 из 500? Ясно, что в "финал" выйдут Пушкин, Суворов и др. (в Императоры/Князья и комуняки). Не знаю, как сказать, но лучше бы выбирали разных людей в разноге время (напр. 1200-1300 - А. Невский; 1300-1400 - Д. Донской...)

А так... проголосую за Пушкина. Хоть я его никогда не любил, но уважаю. И пускай "ИменемРоссии" будет самый знаменитый Русский писатель (пафффос)

9

Итоги опроса, проведённого мной в небезызвестном Педколледже.
                                                       
                                           В моей группе  На моём и парал. факе Преподоадмины  Итого
Св. Александр Невский                  5               11                12            4                    27     
Пётр I Романов                               5               22                35            9                    66
Александр Сергеевич Пушкин        4               27                22            14                  63
Иосиф Виссарионович Сталин         0               0                 7              0                    7
Александр Васильевич Суворов     1               5                 9              4                    18
Дмитрий Иванович Менделеев        1                2                9              1                    12
Фёдор Михайлович Достоевский     0                3                13            2                    18
Владимир Ильич Ульянов               1                4                6              3                    13
Пётр Аркадьевич Столыпин            0                1                3              3                    7
Александр II Романов                    2                5                4              3                     12
Екатерина II Романова                   0                4                4              3                     12
Иван IV Грозный                            0                2                16            1                     19

10

Morgan
Отличная идея :)

Кстати, посмотри, может будет интересно:
http://www.badnameofrussia.ru/


Вы здесь » ДОМ » Окно в мир » "Имя России"