ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » Игровая » Ever17 ~ побег из бесконечности ~


Ever17 ~ побег из бесконечности ~

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Игра Ever 17 - представитель жанра  visual novel (Книжка с картинками)

Алисе наскучило сидеть с сестрой без дела на берегу реки; разок-другой она заглянула в книжку, которую читала сестра, но там не было ни картинок, ни разговоров.

— Что толку в книжке, — подумала Алиса, — если в ней нет ни картинок, ни разговоров?

Льюис Кэрролл, «Алиса в стране чудес»

Первыми представителями жанра (как и самыми распространёнными) стали симуляторы свиданий - "ренай"
отсюда и самое употребляемое название жанра и у многих первое представление о нём.

Однако из под станков японских разработчиков не редко выходят настоящие шедевры!
Сюжет - то, что выгодно отличает японскую анимацию от прочей. Так как жанр ренай - это интерактивная книжка с картинками - сценаристам приходится работать из-за всех сил.

Вот только на западный рынок как правило попадают бюджетные, дешевые и соответственно второсортные проекты. Более того, все русские (любительские) переводы делаются с западных версий игр. Получается испорченный телефон: игра, над переводом которой в Америке особо не задумывались переводится повторно в России... зачастую просто Промтом.

Сюжеты обычно имеют древовидную структуру разной сложности: почти каждый выбор игрока на развилке меняет концовку. и этих выборов может быть 3-20 за игру (пример: Fate/stay night). или большая часть выборов - диалоговые, влияющие на развитие текущего эпизода и не влияющие на концовку в целом. (Ever 17)

Новые проекты в Японии могут занимать от 3 до 8Gb и почти полностью состоять из видеовставок, нежели статичных картинок. Выглядит это красиво. Но подобные проекты на западный рынок не попадали. (пример: School Days)

Ever 17 считается одной из лучших игр жанра лицензируемых западом и переведённых на русский язык

2

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/8/84/Ever_17-_The_Out_of_Infinity.gif

Общая информация:

Дата выхода: Август 2002

Сюжет

В подводном парке развлечений LeMU происходит катастрофа, в результате чего часть комплекса оказывается затоплена. Посетителей эвакуируют, но несколько человек остаётся взаперти. Они ждут помощи, одновременно пытаясь спастись от затопления и разобраться в череде странностей, окружающих сам подводный комплекс и его разрушение.

Геймплей и механика

Как и в других визуальных новеллах, игра заключается преимущественно в чтении текста. Реплики персонажей сопровождаются появлением их фигур на экране и озвучены голосовыми актёрами. Время от времени игроку предоставляется выбор, влияющий на дальнейшее развитие сюжета. В зависимости от сделанных выборов могут становиться доступными дополнительные сцены или различные варианты окончания игры.

3

ИМХО:

Пару лет назад, проходя игру, прочитал на одном из ресурсов, что у игры несколько плохих концовок и всего 1 хорошая, но что бы её открыть - необходимо пройти все остальные.

Играя не спеша я таки прошёл один из сюжетов. Конец был позитивным. Я был подавлен...
То, чего я ждал не сбылось... 10 часов псу под хвост
Потом у меня случилась армия.
Далее тоска по хорошим сюжетам и новые отзывы об Ever 17 подстегнули мой интерес.

Начал играть за другого персонажа (всего их, кстати 2. и события в их сюжетах отличаются довольно сильно). Играл, получал удовольствие, но однажды ночью меня затянуло...
6 часов играл. 6 часов без перерыва... и тут настала развязка...

это был просто ужас! меня ещё ни в одной игре так не задевал сюжет. Да что там, ни разу меня так сильно не задевала концовка у чего -либо. Да, било много сюжетов, где в финале я с пустыми глазами пытался переварить все повороты и петли... Но такого шока как в Ever я ещё не испытывал! Возможно я был просто не подготовлен к такому. Шок перерос в подавленность. Проходил в таком состоянии пару дней. И был доволен! Потому что в основном только ради подобных сюжетов я играю в некоторые игры или читаю книжки!

Как писали создатели Мор. Утопия : мы создаём «сквозные дыры» в границах между игрой и игроком.
Возможно тут было нечто похожее: я слишком привязался к персонажам игры...

1
2
3

Как уже писалось выше - все герои профессионально озвучены и у меня часто создавалась ассоциация с сериалом, а не с книгой. А возможность повлиять на развитие сюжета - это невероятное наслаждение! (я не говорю об обычных выборах. я говорю о настоящих, которые сюжетно возникают в критических моментах).

Цитата:

А в Ever 17 можно сыграть за двух разных персонажей: это разные точки зрения, разные сюжетные ходы, разные концовки, да и всё по другому!
Представь, как обычно ждёшь, чем все дело кончится... (понимаю, процесс важен, но конец для меня всегда был целью), играешь уже примерно 10 часов. За это время предоставляется около 50 выборов (как простые диалоговые, так и сюжетные)... И тут финал! Да такой, что любая анимешка позавидует!..
Поднимаешь челюсть с пола (или утираешь слёзы) а тут припасён ещё один полноценный сюжет! Или пара других вариаций уже пройденного. А в разделе "прохождение" графа "найденные концовки" показывает 1/11

Вот это настоящая игра!!
И перевод, кстати, качественный!

_____

Сейчас я играю примерно по 30 минут-1 часу перед сном. Правда сложновато бывает сохраниться и отложить всё до завтра :)

На первое прохождение я потратил около 3-х недель (2009г). На второе - неделю (июль 2010). Сейчас медленно (медитативно) прохожу в третий раз

4

Взялся проходить игру с начала. И в третий раз получил совершенно новый сюжет и новую концовку!
Повезло, что концовка попалась хорошей, иначе бы испортилось настроение прямо перед началом рабочей недели

Всего открыто 3 концовки, 2 из них хорошие. Всего 11 концовок, 1 из которых главная? :)

В общем доволен, рекомендую!

5

18.07.2010 21:02:11

Bingo написал(а):

Сейчас медленно (медитативно) прохожу в третий раз

09.01.2012 23:07:49

Bingo написал(а):

Взялся проходить игру с начала. И в третий раз получил совершенно новый сюжет и новую концовку!

o.O

Bingo написал(а):

В общем доволен, рекомендую!

совсем незнакомый для меня жанр. Может, и стоит попробовать...

6

Morgan, тут больше подходит картинка

18.07.2010 21:02:11

Bingo написал(а):

Сейчас медленно (медитативно) прохожу в третий раз

09.01.2012 23:07:49

Bingo написал(а):

Взялся проходить игру с начала. И в третий раз получил совершенно новый сюжет и новую концовку!

http://s002.youpic.su/pictures/1326661200/77dca8f1a8a5cd295fe215e40e6a224b.jpg

Я начал проходить игру только 5-го января 2012. Прошел всего за 3 дня!
В прошлый раз, как это обычно бывает, насытившись 1 прохождением, не нашел времени для повторного (пусть и с новым сюжетом и героями)


Вы здесь » ДОМ » Игровая » Ever17 ~ побег из бесконечности ~