ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » Спортзал » Сезон 2010-2011


Сезон 2010-2011

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

Магнитогорский "Металлург", находящийся на сборах в Швейцарии, провёл очередной товарищеский матч: со счётом 3:2 уральцы нанесли поражение "Лугано". Две шайбы забросил мой "любимец" - Сыр, Чистов.

http://www.metallurg.ru/content/media/player/800x600-6110ea1126a934e-at-1280915292.jpg

2

А я поверил в Магнитогорский Металлург в матче против Довоса и проиграл 120р (2 - 4)

перед этим не поставил на молодёжную сборную в матче против Франции, а они выиграли 7 - 4

что за невезение? может в футболе повезёт?

3

Магнитогорский "Металлург" потерпел второе поражение на предсезонном турнире в Швейцарии. На этот раз подопечные Кари Хейккиля на последних минутах упустили победный для себя счёт в матче с "Женева-Серветт", уступив в итоге – 3:5.

http://i038.radikal.ru/0710/81/6441f6b591ad.gif 

Эх, и нафига ж Белоусов ушёл...

4

“Металлург” Магнитогорск – “Ак Барс” Казань 4:3

Шайбы забросили:
1:0 – 17:26 Томаш Ролинек (Виталий Атюшов)
2:0 – 19:41 Томаш Ролинек (Алексей Кайгородов)
3:0 – 22:23 Денис Платонов (Янне Нискала, Алексей Кайгородов) В большинстве
3:1 – 28:10 Николай Лемтюгов
3:2 – 33:43 Марцел Хосса (Янне Песонен)
4:2 – 38:19 Денис Хлыстов (Петри Контиола, Юхаматти Аалтонен)
4:3 – 41:10 Евгений Медведев (Марцел Хосса, Алексей Емелин) В большинстве
Вратари: Георгий Гелашвили – Станислав Галимов (00:00 – 22:23), Петри Веханен (22:23 – 60:00).
Штрафное время: 8 – 6

- К нам в гости приехал чемпион, а это особые игры - всегда хочется “свалить” чемпиона “с горы”.  Даже в регулярном чемпионате… - улыбаясь, заметил форвард “Металлурга” Денис Платонов, а затем хитро добавил – пока хотя бы не в плей-офф…

Несмотря на серьезную оборону обоих соперников, игра получилась результативной, для вратаря гостей Станислава Галимова даже слишком – в начале второго периода его заменил Петри Веханен.

- В последних играх ребята забивают по три или четыре шайбы, а я сегодня забил две, – порадовался после игры Томаш Ролинек - отличный результат. Вообще последние игры мы провели очень хорошо. Вы же не думали, что раз Яна Марека и Ярослава Кудрны нет в составе, я не буду забивать? Я привык к новым партнерам, и у меня уже было много разных моментов – но мне не везло, я не мог забить, а вот сегодня я добился хорошего результата. В конце встречи нам, конечно, везло - соперник много бросал по воротам, но поразить цель не смог. Отдельно необходимо отметить поддержку зрителей, она нам помогла.

Денис Платонов записал на свой счет восьмую шайбу в чемпионате, еще более утвердившись в роли лидера снайперов КХЛ этого сезона, и одновременно разделив первую строчку таблицы лучших бомбардиров с Маттиасом Вэйнхандлем из СКА (5+3) и Якубом Клепишем из “Салавата Юлаева” (4+4). Но Денис весьма скромно реагирует на свою результативность:

- Конечно, приятно, что у меня такие результаты, но все хорошее когда-нибудь заканчивается (смеется). А если серьезно, то мы на каждый матч выходим и выполняем установку тренера – быть нацеленными на ворота. Пока получается. Тем не менее, вы наверняка заметили, что сейчас постоянно меняется состав звеньев – тренеры ищут оптимальные сочетания, и если у кого-то что-то не получается, его переводят в другие связки. Главное чтобы был результат, чтобы было улучшение в игре. Наше звено пока не трогают, а не будет у нас получаться – и у нас будут перестановки. Тренерский штаб хорошо работает. Забиваем мы нормально, но и пропускаем порядочно.

Главный тренер “Ак Барса” Зинэтула Билялетдинов:

- Матч получился крайне интересным, полагаю, что публика не пожалела, посетив эту встречу. Мы неудачно сыграли первый период, пропустив две шайбы. Затем пропустили еще одну. Немного наладили игру после этого, однако догнать соперников не удалось. Мои подопечные сражались, в недостатке самоотдачи их упрекнуть не могу. Можно сказать только одно – не надо было пропускать три шайбы, тогда было бы легче. Относительно вратарей, могу сказать, что мы хотели их чередовать. Но сегодня не пошла игра у Галимова, поэтому его пришлось заменить.

Главный тренер “Металлурга” Кари Хейккиля:

- Я доволен своей командой. У парней появилась уверенность, сегодняшнюю победу могу назвать командной. Очень порадовала молодежь, которая вступала в четвертом звене – парни старались изо всех сил и показали неплохой хоккей. Относительно травмированных, могу сказать, что Олег Кваша выбыл из состава на пять дней. По остальным игрокам конкретной информации нет. Не могу вам сейчас ответить, кто будет защищать ворота в следующей игре. На данный момент у нас все вратари хорошо справляются со своими обязанностями. 

Источник: http://www.metallurg.ru/

5

javascript:to('Morgan') Этот сезон в КХЛ будет намного интересней прошлого, уверен наш клубный хоккей на подъеме, а вот про сборную...не уверен. Чем больше звезд, тем больше звездной пыли...

6

sneiks78 написал(а):

Чем больше звезд, тем больше звездной пыли...

Стоит только посмотреть на СКА
сколько играют - всё равно не игра, а мусор
(с их то составом...)

Остаётся надеятся на супер-игроков (например на сверхъестественную адаптацию Дацюка) и на мастерство Быкова

7

Bingo не хочется верить в приезд звезд ради завершения карьеры с набитыми карманами...Гашек, как и несколько лет назад крутится как белка...Ягр...да что говорить если люди идут на трибуны не только ради своих, но и посмотреть на тех, на кого смотрели в записи или только на ЧМ...КХЛ - это интересное зрелище.

8

Семнадцатое ноября, первый день после перерыва на Кубок Карьяла. Металлург громит ЦСКА 5:0!
http://www.khl.ru/upload/iblock/7c0/7c05bb7bfdbbc6c387ae64ee981f30f1.jpg

9

В заключительном шестом матче Суперсерии в Канаде молодёжная сборная России одержала свою четвёртую победу, победив сборную Западной хоккейной лиги Канады со счётом 5:2. Главным героем встречи стал нападающий Станислав Бочаров, забросивший три шайбы. Отметим, что сборная WHL перебросала российскую команду 40-24.

Таким образом, Россия выиграла Subway Super Series со счётом 4-2, что является первой такой победой российской молодёжи за восемь лет проведения серии…

10

Morgan
Если бы Канада выступила единой сборной (без деления на конференции и школы) - у нашей сборной шансов было бы немного.
Но не для этого мы ехали в Канаду. Нам - проверить силы, себя показать, на других посмотреть. Им - потренироваться и тоже проверить силы.
Всё получилось, все довольны
И игроки и болельщики :)

11

Bingo в хоккее речи о том, "что было бы, если бы" - разговоры в пользу бедных. Сборная Канады может сыграть лучше Сборной Конференции. А может сыграть хуже. Ты думаешь, она была бы в два раза сильнее (ну раз состояла бы из ДВУХ конференций)? И забила бы в два раза больше шайб? В хоккее такая математика не прокатывает, больше шести парней на лёд всё равно не выйдет.  Представь себе Сборную КХЛ и Сборную только одной нашей Восточной Конференции. Прикинь, кто сильнее? Вот именно. Одинаково.
IMHO: Что вообще такое - "Хоккейную страна"? В хоккейной стране состав первой сборной отличается от второй тем, что там играют... любимые игроки главного тренера. Россия может составить и натренировать три Национальных сборных, играющих на самом высоком уровне и способных обыграть ЛЮБОГО соперника в мире. Канада может составить таких сборных, думаю, штук десять. И десятая будет выигрывать матчи у первой.

12

19/11 Магнитка против Риги - 3:5

http://www.khl.ru/upload/iblock/da0/da09609b102535a664e948af4dc7c7a9.jpg

21/11 Магнитка против Минска 3:4 (по буллитам)

25/11 Магнитка против Казани 5:3

http://www.khl.ru/upload/iblock/206/2060b51ab105b8b0504f5961c1f26fac.jpg

Нефтехимик (Нижнекамск) 8:1 Металлург Мг (Магнитогорск) Своеобразный рекорд для ММГ...

13

Металлург Нк - Салават Юлаев

Все (или почти все) ожидали победу Салавата (предыдущий матч, домашний для Салавата, закончился со счётом 8:0)

Первый период Салават явно отдыхал. У Нк было много возможностей выйти вперёд.
Во втором периоде за 4 минуты (с 6-й по 10-ю) Салават забил 3 гола. У Нк осталось очень мало шансов на победу...
Но не случилось больше ни одного гола от Уфимцев. Спасибо вратарю Металлурга - Александру Вьюхину
(он довольно часто падал, несколько раз перехватывал шайбу лёжа. Имхо, похоже было, что в своё время была пропущена не одна шайба из-за брезгования такой защитой... теперь навёрстывает, исправляется)
Зато из-за случайных ошибок вратаря Салавата - Эрсберга - было пропущено 2 шайбы: 1- рикошет от щитка в ворота, 2- отталкивание шайбы на клюшку соперника. С каждым может случится.
В конце игры Салават 4 минуты отыграл в меньшинстве и пропустил нападающего к своему вратарю, но счёт не изменился

2:3

14

http://www.sports.ru/images/object_31.1291725020,8358.jpg

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Энвер Лисин, в октябре незаметно вернувшийся в Россию из-за океана, в эксклюзивном интервью Sports.ru рассказал о том, что очень рад вызову в сборную, вспомнил о годах, проведенных в Саратове и Казани, и попытался объяснить, каково это – сменить Нью-Йорк на Магнитогорск.
«Все супер!»

– Энвер, поздравляем вас с вызовом в сборную на «Кубок Первого канала».

– Спасибо!

– Рады?

– Конечно, я очень рад. Для любого игрока вызов в сборную – это крайне важно и приятно.

– Энвер, расскажите, как вам в «Магнитке»?

– Все супер! Команда идет на первом месте в конференции, я играю в одном звене с Сергеем Федоровым и Денисом Хлыстовым. Я доволен.

– Приходилось когда-либо играть в одном звене с игроком уровня Сергея Федорова?

– М-м-м… Нет, пожалуй, что нет.

– Ваш дебютный сезон в Суперлиге пришелся на год локаута в НХЛ. Тогда в Казани, где вы играли, было немало звезд.

– Верно, но, насколько я помню, я постоянно выходил на лед с разными партнерами. Давно это было.

– Как вообще уроженец Воскресенска и воспитанник школы московского «Динамо» оказался в Татарстане?

– Все просто. С «Динамо» у меня закончился контракт, и Казань сделала самое лучшее предложение. Вот я и поехал в «Ак Барс».

– Уже на следующий год вы стали чемпионом России в составе «Ак Барса». Та золотая медаль остается единственной в вашей карьере?

– Есть еще золото за победу на юниорском чемпионате мира в 2004 году, но это, наверное, не считается. На самом деле, рассчитываю в этом сезоне добавить еще одну золотую медаль в свою коллекцию.

– До «Ак Барса» был еще год в высшей лиге, проведенный в саратовском «Кристалле».

– Да, на сезон меня отдавали в аренду.

– Спустя почти семь лет связывает ли вас что-то с этим городом, клубом?

– От времени, проведенного в «Кристалле», остались только хорошие воспоминания. Там я поработал с Цыгуровым, он мне во многом помог. Это был очень важный для меня момент, так что о Саратове я всегда буду вспоминать с теплом.
«Дорогу в НХЛ уже знаю»

– Наверняка, в России у вас были и другие варианты. Почему «Металлург»?

– Команда показывает хороший хоккей, борется за чемпионство, здесь я могу играть с Сергеем Федоровым. По-моему, Магнитогорск – это лучший вариант.

– Каково это – сменить Нью-Йорк на Магнитогорск?

– Для хоккеистов самое главное – играть в хоккей, быть нужным, а уж где ты это делаешь – вопрос второй. Поэтому никаких проблем нет.

– В НХЛ этим летом только «Атланта» интересовалась вами?

– Предложение от «Атланты» было лучшим, поэтому его и я рассматривал. Но с «Дятлами» у меня не срослось.

– Прошлый сезон в «Рейнджерс» доставил, наверное, не столько позитивных эмоций, как позапрошлый – в «Финиксе»?

– Ну почему? Каждый сезон дает тебе определенный опыт, так что так категорично я говорить бы не стал. Не бывает все всегда только хорошо или только плохо. Такая жизнь…

– Почему не пошло в «Рейнджерс»?

– Не могу ответить на этот вопрос. Не знаю.

– Главное впечатление от лет проведенных в НХЛ – это игра под руководством Уэйна Гретцки?

– Думаю, да. Очень здорово было работать с Гретцки. Мне повезло, что я попал в команду, которую тренировал такой великий человек.

– В процессе подготовки к интервью наткнулся на пару цитат. Гретцки говорил, что «если и есть где-то парень быстрее Лисина», то «он не знает, где его искать», а капитан «Финикса» Шейн Доун сравнивал вас с Форрестом Гампом.

– (Улыбается) Помню-помню.

– Может, были еще подобные высказывания о вас?

– (Смеется) Нет, этих было вполне достаточно. Очень лестно услышать такое от самого Гретцки.

– Еще писали, что у вас в «Финиксе» было прозвище Webster, потому что ваш английский был далек от совершенства.

– Да не было такого.

– Об этом писала крупнейшая газета штата Аризона…

– Поверьте мне (улыбается).

– С кем поддерживаете связь в Америке?

– С Ильей Брызгаловым, с Артемом Анисимовым переписываемся.

– Вы уже дважды уезжали за океан и дважды возвращались. Решитесь на третью поездку?

– (Улыбается) Еще раз? В принципе, дорогу уже знаю.

sports.ru

15


Ура, молодёжка в полуфинале! Чудо-матч!

16

http://www.khl.ru/upload/iblock/573/57388d7e4c45ef6e3d82a0a3311813bc.jpg

Витязь вчера показал лучшую свою результативность за всю историю игры в КХЛ
Они смогли побить Северсталь на домашнем льду (не самый успешный, но и далеко не последний клуб запада) со счётом 7:2!
Мне подобный порыв, слава Богу, обошёлся всего в 100р :)

Из личных наблюдений:

Металлург Мг недавно проиграл Автомобилисту 3:1. Удивительно безобразная игра Магнитки! За 2 периода 14 минут удалений!!
ТУПОРЫЛЫЕ КРЕТИНЫ!!! ..извиняюсь.. на этой игре я потерял ~2000р

ОХК Динамо в самой глубокой ж....е за свою историю! Они уже не побеждали 6 игр подряд! Остаётся ждать "выстрела"...
[Я ожидал его вчера в игре со Спартаком... [Спартак победил 5:3] моё ожидание обошлось мне в 1000р... Косорукие жопашники!!]
В оправдание могу сказать, что у Динамо очень много травмированных, включая основного вратаря Гарнетта

Такие дела.. :)

17

СКА-Металлург 3:0. Главный тренер «Металлурга» Кари Хейккиля:

- Мы играли против сильной команды, СКА был лучше. У нас сейчас плотный график и много было травмированных, в принципе мы играем в три полноценные пятерки. Когда у нас были возможности забивать, я видел, что нападающие устали, что у них не такая острая и мгновенная реакция. Поэтому мы сейчас мало забиваем.

- Вы произвели изменения в звеньях: Кваша в первом звене, четвертая тройка – молодежная, звено Кайгородова третье. Вы смотрите сочетания перед плей-офф?

- Сегодня по большому счету играли 10 нападающих, так что ребятам приходилось часто выходить на лед и отрабатывать при игре в разных форматах и в разных ситуациях.

- Замена вратаря обоснована?

- После третьей шайбы надо было делать смену. Это своеобразная «русская система».

18

Интересный сегодня день:

Барыс в гостевой игре разнёс (ВДРЕБЕЗГИ!) Новокузнецкий Металлург
10-2!

Магнитка успешно разбила Нефтехимик (против средних и слабых клубов Магнитка играет норм)
5-1

Но самым шоком стала игра Московского Динамо:

После успешного первого периода Динамо побеждало 3-1
Во втором за 5 минут счёт полетел в *опу! (3-4), но до конца периода Динамо вновь лидировало
Конец был неожиданным.. СКА не смогли отыграть ни одного гола. Итог: Динамо М - СКА 7-4

19

Кубок Континента уплыл. http://www.anikaos.com/0022-star_wars/star_wars-chewy.gif

20

Кажется Динамо М восстанавливает форму. Только что они зверски разбили Новокузнецк
8-1 - это не шутки!  :|


Вы здесь » ДОМ » Спортзал » Сезон 2010-2011