ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » Конторка у окна » Творчество Ego The Undead


Творчество Ego The Undead

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Прошу ознакомиться с моим творчеством и выразить своё мнение. Критика и идеи приветствуються. Заранее спасибо.

http://www.realmusic.ru/hronosphera/ - мой индустриально-шаманский проект

http://www.realmusic.ru/ater_industria - индустриал/психоделический индустриал (очень тяжёлая для восприятия музыка)

2

Думаю пришло время выложить пару стихотворений...

Прошу тебя... [13 марта 2007]

Прошу тебя помоги мне -
Напомни как меня звать
Холодной порою зимней
Я пытаюсь пытать

Себя и свою удачу
Напомни кто я такой?
И было ли лето на даче
В котором я был молодой?

И были ли детства улыбки
Ошибок безумных орда
Последствия главной ошибки
И странные ночи без сна?

Прошу тебя... Я так слаб...
Но мне нельзя быть таким
И это ли новый этап?
И сколько позиций сдадим?

Прошу тебя!!! Я забыл...
Я помнил буквально вчера...
К кому и когда я остыл?
И были ли те вечера?

Напомни, как её звать
И звать ли её вобще?
И нужно ли снова искать?
Скитаться вечно во тьме?

Прошу тебя... крикни огонь
Ведь я стою у стены
Но только слишком не тронь
Мысли мои и понты...

Прошу тебя...

3

Ну, Ego The Undead, уважуха) На музыку это перекладывал?

4

Нет, на музыку не клал, ибо привык писать стихи отдельно, а тексты для песен отдельно (хотя по сути своей это одно и тоже). Но бывает, что некоторые стихи приобретают ещё и статус текста для песни )))

5

Ego The Undead, зацепило, здорово льется!

6

Войди в мою комнату [15 марта 2007]

Войди в мою комнату - в ней так темно
Мне слишком не страшно быть одному
Там душно и что-то уж слишком тепло
И в целом похожа она на тюрьму

Входи и садись, а луче постой
Так легче сказать, так легче уйти
И я в своей сложности слишком простой
Идут слишком прямо кривые пути

Возьми со стола два чистых листа
Один будет мой, другой сохрани
Поверхность у них не слишком чиста
Вот ручка, давай опиши свои дни

Я тоже возьмусь за хронику лет
И странная дрож по телу пойдёт
Постой, на кухне готовый обед
И хочеться есть, но время не ждёт

Когда ты закончишь писать и дрожать
Твой лист будет мокрым, солёным на вкус
И я не посмею снова узнать
Вкус твоих синих, но розовых уст...

7

Наливай ещё! [2 апреля 2007]

Плесани-ка мне ещё немного
Этот вред во благо будет мне
За спиною долгоя дорога
Впереди дорога по весне

За твоё здоровье и за вечность
Я не знаю больше ничего
Наливай ещё! Мой путь в беспечность
Режет горло, мне так горячё...

Наливай ещё! Мне стало странно
Мне смешно и грустно и опять
Я иду в потресканную ванну
Чтобы снова тихо поблевать

Поблевать немного и подумать
Этот вред во благо будет мне
И во благо будет эта сумма
Что заставила гореть в огне

Плесани-ка мне ещё немного
Мне не плохо - эта ерунда
Такова моя беспечная дорога
Мне "отсюда" не достать "туда"...

А позднее я ещё заплачу
Эти слёзы каждому к лицу
И моя суровая удача
Принесёт мой новый день к концу

Наливай ещё! Мне как-то странно
Мне смешно мне грустно мне тепло
Я опять иду в потресканную ванну
Мне во благо будет это зло...

8

Цените новою версию моей шаманской песни http://www.realmusic.ru/play/file/hifi/ … 308027.mp3

9

Это то, что ты мне присылал? Приятно послушать, я, в принципе, всё уже сказал, но надо же признать талант при всём честном народе)) Иногда не без удовольствия переслушиваю) Быть тебе, батя, откровением грядущей эпохи! Шестая раса уже здесь  ; )

10

Рад слышать)))

11

[23 апреля 2007]

Я не хочу писать о том что было
О будущем не стану я писать
Меня сегодня словно разломило
И нечего теперь мне рассказать

В который раз одно и тоже
И каждый раз как-будто в новь
Но слёзы не текут по коже
И не кричит внутри любовь

И всё уныло и печально
Как будто кончился весь мёд
Моя тюрьма и усыпальня
Меня давно уже зовёт

Я сам воздвиг её вершины
До самых сводов всех небес
И сам принёс туда кувшины
В которых спрятал жар чудес

Надел я на себя оковы
И продал чувства и мечту
Мычат по мне в аду коровы
Я на еду для них пойду

Увы, испачканы знамёна
И корабли зашли на мель
Возможна я ещё зелёный
Но мне достаточно потерь

И мне достаточно страданий
Всех мыслый, что ведут в тупик
Безсмысленных моих исканий
И вечности неясный миг

Так жаль, что это всё пустое
Но я держусь за эту жизнь
И в рамках нормы и устоев
Уродую и режу мысль

12

Написал на днях - странновато вышло...

Дорога в колледж... [29 апреля 2007]

Однажды я проснулся... (ну ваще я каждый день это делаю, и сегодняшний не был исключением) Открыв глаза наполовину я обнаружил, что мне совсем не хотелось их открывать, да и ваще просыпаться. Затем ко мне пришло осознание того, что сейчас уже неплохо бы проснуться. Я закрыл глаза и продолжил спать, обманывая себя мыслью, что у меня ещё есть как минимум пять минут. Через десять минут я проснулся снова и на этот раз взглянул на часы. Поняв, что я уже опаздываю я расслабился - спешить уже некуда. Я сел на кровати, рядом на стуле стоял мой завтрак (какой-то добрый человек позаботился о моём желудке - спасибо маме). Я взял бутерброд и снова лёг спать, одновременно поглощая онный. После этой странной процедуры я решил не есть йогурт и чуть-чуть пригубил чайку. Всё пора вставать. Я встал с кровати для того чтобы одеться. Вдруг в голове материлизовалась смутная мысль "Что-то неладно...". Да - мои самые страшные опасения оправдались - носки снова устроили заговор. Я слышал (кажеться в мультсериале "Симпсоны"), что у блезницов один вроде как добрый, а другой типа злой... Злой носок из каждой пары всё время где-то прятался от меня и, к слову сказать, я не всегда его находил. Странно: на этот раз я нашёл его довольно быстро - может быть и нет никакого заговора, просто обычная параноя? Я проверил их, они оказались чисты, но я всё равно продолжал их подозревать, может быть и безпочвенно, но опыт подсказывал, что это только начало...
Закончив с носками я взялся за штурм джинс. Всё прошло удачно. Далее пошли уже менее значимые элементы одежды и тут я вспомнил что надо помыть голову. Сняв кофту я направился в ванну, заглянув мимолётом в туалет. Там было всё спокойно. Ярко светила лампочкам над дверью, освещая бескрайние просторы отхожего места, свет играл бликами на кафеле, в чистой гладе воды плавал обрывок размокшей туалетной бумаги... Мне вдруг стало грустно и как-то странно. Я печально ссал, думая о вечном... Мне уже не хотелось не мыть голову, не идти куда-то, да и вобще всё показалось каким-то маленьким и безсмысленным, но я все же сделав небольшое усилие проник в ванну... Когда я увидел своё отражение в зеркале грусть и печаль куда-то пропали. Хоть я и особо не пью, но пить определённо надо меньше, ну или спать больше - в принципе почти одно и тоже. Я умылся, вымыл голову и почистил мои не слишком ровные и не совсем белоснежные зубы. Затем я вернулся в комнату и продолжил одеваться. Когда это дело было, как мне показалось выполненно более менее сносно у меня появилось время для проникновения в голову новой мутной мысли "Чёрт, а какой же сегодня день?". Решив, что ответ на этот для меня давно риторический вопрос подождёт, я по традиции положил в сумку все три блочные тетрадки, ненароком вспомнив Александра Блока и группу "АлисА" (был у них такой альбомчик "БлокАда"). Положив в карман плейер и воткнув наушники (в уши естественно) я направился в коридор, дабы одеть свои многострадальные ботинки и покинуть это место. Удалось мне это достаточно быстро.
Я закрыл за собой дверь и вызвал лифт. Пока лифт ехал вышла пожилая соседка. Ко мне в голову без стука снова ввалилась мысль "Вот почему, когда не плохо было бы, чтобы кто-нить составил тебе компанию, то обычно если кто-то и находиться, то это либо менты, либо те, кого они ловят, а когда не надо - , пожалуйста, - тут как тут... "
- Здравствуйте, - произнёс я невнятно.
- Здрасте, - со странноватой полубеззубой улыбкой сказала она.
Двери лифта открылись и мы вошли. Я было хотел сказать "Вам какой?", но быстро опомнился, тем более моя соседка уже подсуетилась и нажала второй этаж.
- А мне первый, - сказав это я нажал ещё и на первый этаж.
- Ой, а я что нажала?, - "Второй, блин ты нажала, не ужели ей так трудно посмотреть какие кнопки горят красным пролетарским цветом."
- Второй... А я думал вы туда и едете, - двери лифта открылись на втором.
- А...Да, ну я тогда почту заодно проверю, - Она вновь улыбнулась... "Ага, проверь, аривидерчи, блин."
Я очутился на первом этаже... Под лестницей лежала старая ванна и велосипед... В ванне лежали два небольших мешка. "Видимо стоянка туристов, а вот походу и их завтрак" - вниз по лестнице неспеша спускалась внушительных размеров крыса..."Правда что-то они походу готовит не особо как-то умеют. Ладно не мои проблемы". Одолев железную дверь я оказался на улице."Вот негодяи какие!" Во мне проснулась праведная злоба на синоптиков, благодаря им я уже в котрый раз одет не по погоде. Хотя, нет, я их, всё же, прощаю - когда погода сама незнает чё бы такого на завтра нагадить, то эти падонки тем более этого знать не могут. Отбросив мысли о синоптиках (блин, что-то часто я их вспоминаю...) Я направился к метро. Мой путь пролегал через две площадки и один убогий магазин (не очень я люблю самообслуживание - не, так-то вроде нормально, да вот только ассоциации какие-то нехорошие). Пройдя магазин я устремил свой взгляд на лево в надежде встретить свою одногрупницу. Я знал, что никого там не увижу, но просто это вошло в привычку. Мне снова стало грустно, почти также как в туалете... Ну, да и ладно - плейер тоже хорошая компания. Есть у него одно замечательное свойство: я его слушаю, а не он меня, как обычно выходит, если у меня появляеться собеседник. Да, я, так сказать, любитель "потрахать мозги", правда незнаю все ли от этого получают удаволствие, но я очень стараюсь. Вобщем,если неудаёться больше ничего потрахать, кроме мозга, приходиться довольствоваться и этим. Мал золотник, да пофиг.
Слева от моей дороги открываеться вид на высыхающий пруд... В этом месте мне, поидее должно стать снова грустно, но не тут-то было... Справа я услышал громкий звук и невольно вздрогнул. На дороге столкнулись две машины - одна въехала другой прямиком в зад. "Нашли время в салки играть, гомосеки хреновы. Вродеж детская игра была, без намёка на ориентацию... Эх, куда катиться мир... Или может я в детстве не понимал, что к чему?... Ладно... замяли..." Далее моя дорога к метро протекала без лишних мыслей и приключений.
Но уже у метро я встретил пару людей моего возраста весело распивающих пиво. "Ух, алкаголики хреновы! Тунеядцы, блин..." Мне тоже захотелось пива... Но я отбросил эту мысль - я же стараюсь быть более менее культурным и порядочным человеком, да и пить-то одному не охото как-то и денег жалко. Я снова поискал взглядом знакомые лица. Никого. Хотя продовщицу сигарет и бабушку-дворника я в принципе тоже знаю в лицо. Они не взирая на выходные, праздники, снег, дождь, ветер и холод всегда стоят на своём посту. И при таких условиях их пречёска остаёться неизменной. Неужели "тафт три погоды"? Эх, какая бы хорошая реклама получилась... Но тут всё же, наверно, дело не в тафте, ибо у меня тоже если долго голову не мыть причёска фиксируеться...
Я вошёл в переход. Большая часть палаток была закрыта, но некоторые "герои" уже вышли на работу. Так же тут как тут стояла бабуля раздающая местную газету (очень сомневаюсь, что кто-то берёт её именно, чтобы почитать, скорее многие берут её для каких-то других целей - эх, газета, сколько же с тобою можно всего сделать... ну, а подавляющее большинство берёт по привычке - "хватательный рефлекс" у наших граждан развит не плохо). И вот я уже и сам незаметил как стою в очереде перед турникетами. В такие моменты люди мне напоминают, каких-то муравьёв или зомби... или зомби-муравьёв... да-да зомби-муравьёв - звучит классно. С трудом в такой толпе минуя турникет я иду дальше к лестнице. Интересно я тоже похож на такого "зомби-муравья", когда стою в очереде перед турникетом, когда иду в этой толпе? Незнаю, наверно. А когда я один - на кого я похож? Действительно, на кого мы похожи, когда никого вокруг? Может быть всё на тех же "зомби-муравьёв"?
Спускась вниз к поездам, я снова пытаюсь нащюпать взглядом свою одногрупницу, вплоть до того как сажусь в вагон. Так забавно наблюдать за людьми когда они всей оравой стремяться пролезть одновременно в одну дверь. Нет я, конечно, понимаю,что у неё обивка резиновая, но это не значит что она тоже резиновая и растянется, так чтобы все зашли одновременно и всем хватило бы места. Так уж повелось кому-то всегда где-то не хватет  места. Мне, как-буд-то достаточно часто. Особенно в головах у людей... Эх, может быть где-нибудь есть "резиновая страна"? (блин, какие-то странные ассоциации вызывает...) Но даже у меня-то в голове не всем место найдеться. Да и что-то с каждым годом земля всё дорожает...
Я приезжаю на Полянку. И направляясь к эскалатару встречаю свою одногрупницу (но не ту с которой мне было по-пути).
- Привет. Как твои дела? - вяло улыбаясь спрашивает она. И что мне ей ответить, после того что было за этот хоть и короткий, но наверное очень ёмкий промежуток времени?

13

Представляю вашему вниманию свои электронные творения с элементами нойза и индастриала http://ifolder.ru/2070868
А также парачка ремиксов на песни Тэйнмара http://ifolder.ru/2071014

14

Отлично пишешь. Молодец!

15

Феникс27, это ты про рассказы, про стихи или про музыку? ))) По подробнее можно? Что понравилось, что не очень?

16

Ego The Undead, сейчас Тех-Мех слушаю) Так чудно)

а что это такое:

Ego The Undead написал(а):

с элементами нойза и индастриала

17

Понравилось G+FL

18

Неле, noise и industrial это стили музыки )

19

Очередное посредственное творение )

[16 июня 2007]

Буквы сложились в слова...
Странно - там имя твоё.
Эта роль мне совсем не нова,
Но и это отнюдь не моё...

Тебе нужен нормальный парень
Красивый, успешный, умеющий жить.
Знаток этих странных игр и правил,
Который умеет нормально любить.

А не тот человек, который незнает
Что ему делать с сегодняшним днём.
Который не здесь, который летает
В своей голове за закрытым окном,

Который напялил ужасные маски -
То клоун, то садист, то дурак,
Который видит в тебе не раскраску,
А чёткий печатный знак,

Который незнает, когда тебя любит,
Который не понял многих людей,
Который теряет, находит и губит
Себя среди серости всех этих дней...

Я просто заплачу и просто забуду.
Уже иссякает словарный запас.
Я не знавал ни Иисуса ни Будду.
И никто из них меня и не спас...

20

Ego The Undead, как грустно(((


Вы здесь » ДОМ » Конторка у окна » Творчество Ego The Undead