ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » Общая » Слова-паразиты и коронные фразы)


Слова-паразиты и коронные фразы)

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

Думаю, что у каждого из нас наверняка существует определенный набор любимых словечек, выражений и слов-паразитов.

Делимся!!!  *rech*

2

Мировая,ой,есть.... Так,по списку:чувак,бабоньки,к.у.р.в.а,воооот,и другие,запрещённые цензурой данного форума)

3

Мировая, мое любимое слово-паразит это "Океюшки"... *st*  Стыдно жутко, особенно, когда общалас с американцами и вдруг у меня выскакивало это слово... Так потом чут сквозь землю до Китая не проваливалась...  :swoon:  очень люблю "хе-хе"кать...to_keep_order.gif , обожаю "блинкать"... hm*  Вообще люблю слова искажать... hlop*

4

"суперэтническая целостность" и "пассионарность"... всё время выскальзывают...  :pardon: ни и ещё "банальный европоцентризм"...

5

Мое слово-паразит - "блин" (а когда никто не слышит, то могу и покрепче словечко употребить :D )

6

Morgan, нехило:)))))

Учитывая среду обитания, что может ко мне привязаться? "Упс!", "Right" (=ok в английском варианте), "щас!!" - в разговорах с русскими подругами, " could have been worse"(=могло быть и похуже), и иже с ними... А на форумах - "вот-вот", короче говоря..." и "хе-хе"...

Образное мышление, не правда ли?:))

7

Матерные исключить? Шутка...
Очень интересно в этом смысле понаблюдать за нашими политиками, послушать их выступления, например, на телевидении. Там много можно нарыть таких слов...
А в обиходе меня больше всего раздражают слова "типа" и "как бы". То есть не "понял", а "типа понял", не "любит", а "как бы любит" и т.п.
Все ненастоящее.

8

Флоренс "райд" на фоне засиля "оков"... Это слово уже звучит почти благородно)))) Люблю употреблять слово "однако". Нравится звучание.  :) Кстати, мы почему-то не говорили о коронных фразочках... Я имею особенность: люблю говорить цитатами. Напр., частенько говорю в шутку: "русские не сдаются" или, например, "но я-то не все, Ватсон, поймите". Ещё одна особенность. Редко спрашиваю, как у кого дела. Обычно говорю: "как ты?". Мне кажется эта фраза... человечней, что ли)

9

Воть, Шикарно, Дурь, ДаДаДа (ББ заразила))))) , Жесть, Хм..., Без б и еще многа... эхь...

10

мм.появляются в основном в нете,при общении.в реале как то нет.вроде...

11

"все будет по-высшему разряду", "все в шоколаде", "да без б..", "отлично" (даже когда все плохо), "я не думаю... мне не идет..." (цитирую слова мальчика, который пытался сделать мне комплимент...), "разберемся по-взрослому?" (то есть посчитаемся считалочкой, но на тех кто не знает производит тааакое действие), "целоваться по-взрослому" (ибо ненавижу слово в засос), "тики-так", "кофе, чай, потанцуем?", "черт"... люблю матное слово на букву "б" и "с"... амер. мат на букву "f" и "b"... :)

12

"Та шо вы говрите!" - когда мне долго рассказывают чушь.
"Добре" - в смысле хорошо. Это на украинском. Глуповато выглядит, учитываю то, что все остальное я говорю на русском. Вспомню - еще напишу.

13

У меня такие: "Это", "Это самое", "Нафиг", "Блин", в мыслях бывает и мат проскакивает, но я стараюсь не материться..... Не получается. А больше всего, всё же, бесит слова "это" и "это самое". Сам обычно не замечаю, как почти через каждое слово их говорю.

14

Morgan, понятное дело что звучать благородно в повседневной рутине я не претендую...Да и "ок" тоже, то в интернете только.

Коронные фразочки,хм... Трудно за собой заметить...  "Интригующая особа", "а ларчик просто открывался", "да не надо мне спагетти на уши, лучше в тарелку"...:) "улыбки нынче в дефиците":) и еще прочей немало чуши...:)

15

Рита "добре" - очень древняя форма... Я сам это слово употребляю переодически!  ; )

Кстати, с удовольствием взял "на вооружение" фразочку одной моей хорошей знакомой - "поплачем и разойдёмся"...  lol
А вот "удафф" по-настоящему достал!

http://r.foto.radikal.ru/0703/04/dbd871bf138c.jpg http://r.foto.radikal.ru/0703/04/dbd871bf138c.jpg

16

все што круто , увау и т.п у меня - " секс.....пример: "Ну ты сегодня секс!"...."УАУ!Кино- секс!"
на втором месте у меня слово всмысле!!!люблю в разговоре более шутливом через каждое слово вставлять это .ПРимер : ну всмысле ты надела мне, в смысле савмесем не понимаешь всмысле меня бесишь!

Чмакелавке...не помню где заразилась, но........оно у меня везде...ужос...
Не ало .....это ко всем, кто глупый и т.п.....Пример "Ну ты, Ань, Ваще не ало!
Ало....это всем, кто молодец.."НУ ты, Ань, ваше ало!"
как я здороваюсь - Салютики!Цаловашки  и все такое ..когда говоришь эту фразу на одном дыхание получается мило....особенно если голос видоизменить) воть
Я НЕ НАСТЯ!!!!!!!!!!!!! говорю оооочень часто...........
вроде больше не помню...

17

Ну у меня скорее больше коронных фраз, чем слов-празитов, но и этих много ))) Попробую перечислить.

I)Коронные слова и фразы

1)Варианты приветствий

Йох!
Приветствую
Здраствуйте, товарищи
Хайль!

2) Выражения эмоций (события)
Жесть
Жжошь
Бычий анус
Гандвана
Песталоций
Через жопу, да узелком

3) Выражения эмоций (люди)
Пошёл ты в Аид!
Да иди ты в бычий анус!
Тупазавр
Диградонт

4) Обыденная речь
Ибо
Послушай
Хээ-хээй
Окэ
Угунь
Ась?
Нихт

II)Слова празиты (самые частые)

Короче, типа, ну как бы, блин как это там, ну это, слышь, ну вобщем, как там его и т.п.

Отредактировано Ego The Undead (13.03.2007 17:01:56)

18

Во, сегодня вспомнил ещё одну коронную фразу: "Так сложилось исторически".
- Почему ты имеешь такую странную привычку?!
- Так сложилось исторически.
- Почему не позвонил?!
- Так сложилось исторически.
- Не сделал? В чём дело?!
- Так сложилось исторически.
- Почему все люди как люди, а ты вот такой вот?!
- Так сложилось исторически...

19

Ego The Undead
точно...
у мну исчо: ась? угу; ага; мда, нда...

20

Порой мне кажется, что у меня что ни слово - то паразит  :D
чаще всего "жесть", "блин", "черт", еще тройка нецензурных (стыдно, да...), "бугага" и "очуметь"


Вы здесь » ДОМ » Общая » Слова-паразиты и коронные фразы)