ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » Общая » Слова-паразиты и коронные фразы)


Слова-паразиты и коронные фразы)

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Помню чела, который через фразу повторял: "Заграница нам поможет!"

22

Коронные фразочки и даже слова-паразиты у меня сменяются с довольно-таки приличной скоростью, я их иногда и вычислить-то не успеваю. :)
В последнее время прицепилось словечко "жесть" - из таких, общеупотребимых. Есть же довольно много фраз, появившихся из домашнего или околодомашнего круга, да так и зависших в употреблении. Так, нехороший человек - "редиска впечатлительного и нервного человека часто зову "трепетной ланью"; часто вместо неопределенных местоимений вроде "что-нибудь" или "кое-что" употребляю слово "вещи" в подражание младшим сестрам: "зачем ты говоришь ВЕЩИ?" Или да, еще отличное выражение: "ВЕЩИ ДВИЖУТСЯ". По-русски если выражаться, это значит, что все меняется. :)

23

ЯЗВА написал(а):

Океюшки"

... тоже балуюсь сим словечком)))
"Щаз!" - в смысле "ни за что!"
"Жесть!"
"Обалдеть можно" и "офонареть!"
"остоюбилеело"
"Замечательно!" - на вопрос о моем самочувствии и делах)

Mermaid написал(а):

"чай, кофе, потанцуем?"

*st*
"вах-вах" =)

24

Уматно ))   ( Влезает куда нужно и нет)))
Nein и Doch
Слыыышь)

25

вот,блин,типа,короче,жесть,ээээ
язык готова отрезать : ( отучиться никак не могу

26

А любимое словечко
Чудно или чудесно lol

27

люблю в редкие минуты, когда соглашаюсь с мужчиной, выдать: "как скажешь, дорогой!" Звучит весьма издевательски, т.к. случается очень нечасто)))

28

заметила,что начала говорить
"из той же оперы" lol

29

Gillian написал(а):

"из той же оперы"

а я говорю: "Совсем из другой оперы" lol
А еще, когда не собираюсь делать что-то, что у меня выпрашивают, говорю с выразительной гримасой: "Обязательно!"

30

Мировая
это я тоже говорю!!!! lol
сестра! ; )

31

Последнее время взяла моду дразниться - самым противным людям, вместо ругательства говорю: "Чмоки тебя, солнце")))) Как все бесятся :D

32

БЕЗУСЛОВНО))) мои "коллеги" даже стали меня пародировать)

33

"В нашем распоряжении Вечность!"
Употребляю в ответ на реплики вроде:
- ой, а мы успеваем <...>?
- а ты что лежишь/сидишь/стоишь/еле идёшь, вместо того, чтобы <...> быстренько?
- ну ладно, в другой раз... он ведь будет, правда?

34

Ну и фиг с тобой
равнозначно - всего доброго, в добрый путь, ну и хорошо и т.д. забываю это объяснить и люди обижаются :/

35

По аналогии. Человеку что-то рассказываешь, рассказываешь, а он тя не слышит или не хочет слышать. Потом поворачивается и спрашивает: "а?", а я "ага!" и к следующей теме)


Вы здесь » ДОМ » Общая » Слова-паразиты и коронные фразы)