ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » Зал заседаний » Бытовые советы и другие хозяйственные мелочи)


Бытовые советы и другие хозяйственные мелочи)

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

Вопрос первый:
Чем почистить серебряные цепочки, не повредив их? Вариант: "отнести в ювелирную мастерскую" - не принимается)

2

О!И колечки тоже:берётся мягкая зубная щётка,вышедшая из употребления,потом зубной порошок(не паста)и чистится всё это дело)Результат 100 %

3

Sad stinker, спасибо)

Вопрос второй: как продлить жизнь срезанным цветам?

4

Sad stinker
а зубная паста не подойдет?!
где ж его найти... порошок этот...?

5

Цветы ставлю в фильтрованную воду. Розы: обламываю концы..если к утру головки опускаются - обламываю еще..и еще  - пусть короткие, но зато стоЯт долго. Плюс обрезать лишние листья снизу и желательно срезать шипы.
Еще кладут в воду сахар, аспирин..но я,лично, не заморачиваюсь.

6

что бы продлить жизнь цветам нужно ствл каждого из них обрезать на сикосок чтоли! в общем чтобы конец сетбля был обрезан и похож на наконечник стрелы чтоли =)

7

Mermaid

Mermaid написал(а):

а зубная паста не подойдет?!
где ж его найти... порошок этот...?

не,надо порошок,им лучше.попробуй спросить в универмаге,там,где всю эту лабуду(косметику,пасты,но тока не иностранные продают.),там должно быть.

8

Мировая
чтобы продлить жизнь цветам9 а именно розам) нужно обрезать их ножними или ножиком острым под водой,например наполнить кастрюльку водой и поставить её в раковину и опуская концы в воду там их обрезать и быстренько перествить в вазочку. Совет от маминой подруги-она флорист и оформляет самые лучшие отели и свадьбы в городе.

9

Mermaid, порошок в аптеках продается) Да и стоит копейки)

AV, dexy, Эмилия, спасибо)))
Сколько у нас знающих людей)

10

Мировая написал(а):

Чем почистить серебряные цепочки...

Цепочки надо действительно порошком чистить. Но лучше не щеткой, а просто пальцами потереть. Руки станут серыми от налета серебра. Щетка все-таки грубее рук.

11

Серебрянные ложки чищу просто содой, может и цепочки можно?

12

Мировая
спасибо))
AV
думаю, что нет. мы тож так ложки чистим... а вот про цепочки я что-то такого не слышала....

13

Так-с...чем оттираем залапанные лакированные поверхности (шкафов, например)?

14

Мировая
есть классные финские салфеточки с микрофиброй. Двусторонние. Сначала протираю одной стороной, затем другой (там структура разная). Так же они прекрасны при протирке зеркал и стекол.

Всвете последних событий (цветы на 8 марта) сделала открытие - розы НЕ стоят в хрустальных вазах!Только в стекле!

Отредактировано AV (11.03.2007 22:32:41)

15

AV написал(а):

розы НЕ стоят в хрустальных вазах!Только в стекле!

Беру на заметку 8--*

16

Чем почистить эмалевые раковины и ванну в квартире, где не прибирались и не жили 1000 лет?! :/
какое-нибудь зверское средство нужно...

17

Мировая
Лично мне хватало простого Cif в качестве вспомогательного средства (но я-то его выбирала как раз потому, что он относительно щадящий: без перчаток работала). До этого бывали еще какие-то средства, более зверские, и убедили они меня в том, что идеал недостижим. Все равно придется много работать руками и все равно дочиста не отмоешь :(

18

Мировая написал(а):

Чем почистить эмалевые раковины и ванну в квартире, где не прибирались и не жили 1000 лет?! 
какое-нибудь зверское средство нужно...

100% - Адрилан или Санокс

стоят копейки. по сути - ЗВЕРИ! :)

19

Ундина, AV, спасибо за советы, куплю всё, солью вместе и ...

20

Мировая написал(а):

солью вместе и ...

и ничего отв анный с ракивоной не останется,разъест lol


Вы здесь » ДОМ » Зал заседаний » Бытовые советы и другие хозяйственные мелочи)