ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » Окно в мир » О русско-американской дружбе


О русско-американской дружбе

Сообщений 21 страница 40 из 45

21

Феникс27 написал(а):

ПОСЛУШАЙ ЗАДОРНОВА!

Задорнов - агрессор!  to_keep_order.gif  :rolleyes:

22

РЕБЯТА, ПЕРЕХОДИТЕ-КА НА БОЛЕЕ СПОКОЙНЫЙ ТОН. ЭТО РАЗДЕЛ ДЛЯ ДИСКУССИЙ, А НЕ ДЛЯ БАЛАГАНА.

23

ЯЗВА написал(а):

Определись КОГО ты ненавидишь. Правительство американское, народ, или их фильмы?

Я ненавижу ВСЁ, что связано с оной. Разве это не ясно?

ЯЗВА написал(а):

Ты по америке из чего судишь? По фильмам?

Я ПО аМЕРИКЕ СУЖУ ПО ИХ ДЕЙСТВИЯМ, А НЕ ПО ФИЛЬМАМ!!! А нормально ты относишься к америкосам, потому что с ними общаешься... американизация идёт, а значит народ тупеет! Тем более молодёж в твоём возрасте относится ко всему лояльно и не замечает какие америкосы ЧМОшники.

ЯЗВА написал(а):

И как-то все такие образованные люди, совершенно адекватные.

ЯЗВА написал(а):

И как-то все такие образованные люди, совершенно адекватные.

Я и не спорю, может в америке и есть человека два нормальных.

24

ЯЗВА написал(а):

ФЛОРЕНС просила передать:
Феникс, да ты и прям пылаешь ненавистью...жаль тебя... Тупо считать эмигрантов одной нацией? Быть может! Но знал бы ты, насколько силен в Америке дух национальной идентификации и патриотизма! А что кстати по-твоему есть показатель нации??? Ты говоришь о современных войнах...Я не их имела в виду. Видит Бог я ненавижу Буша за то, что он делает с Америкой и миром...Я про войны на пути становления страны...А если на то пошло, да РОссия не сть агрессор? Сколько войн для расширения границ!! А Советский союз? Танки в Венгрии и Праге? Это что? Дружеский визит?? Тупые??? Да не смешите меня! Есть всякие! Задорнова я слушаю регулярно! Я его между прочим очень люблю! Но кроме того я знаю немало американцев, исключительно умных, образованных, начитанных, того уровня до которого некоторым рассуждающим об их тупости русским и не снилось! Я жила в Америке! Я знаю американцев! Я не беру свои суждения с потолка и не адаптирую суждения  других, не имея никакого опыта! Американцы, простые американцы и американское правительство - это то же что русские и русское правительство! Многих уже тошнит от Буша и они ненавидят эту войну! Так же как русские ненавидят войну в Чечне! Да, конечно разница есть, ибо Чечня хотя бы условно часть России, но война всегда есть война и несет смерть! Наша молодежь похожа на америкосов? да ты американскую молодежь видел?? И какую молодежь? Из негритянских кварталов? А университетскую молодежь? Нормальную молодежь??? Кстати, уж не знаю насчет дЕградации русской молодежи, и смотря в каком кругу ты вращаешься... Но виню я в этом вседозволенность и отсутствие воспитания в семье! Это ясно, конечно, что ты "ненавидишь америкосов", и твоя ненависть совершенно мешает тебе рассуждать здраво и логично!!!

Знаешь, ЯЗВА(ну или Флоренс), я даже не стану отвечать на твою запись, потому что ни мне тебя не переубедить, ни тебе меня. Могу только сказать, что я за мир во всём мире. Но, чтобы был мир во всем мир, нужно чтобы др. страны, типа америки, не совали свой нос в дела других стран. И ещё нужно, чтобы они вели себя достойно, а не считали себя пупами земли. Ведь, если бы они вели себя достойно, то никакой ненависти к ним небыло бы. И не надо мне говорить, что у них только правительство не уважает других, уних вся, с позволения сказать, страна такая.

25

AV написал(а):

Задорнов - агрессор!

Задорнов не агрессор, он умный человек!

26

Феникс27 написал(а):

Ведь, если бы они вели себя достойно, то никакой ненависти к ним небыло бы.

В самом деле, откуда это взялась у нас такая нелюбовь к американцам? И, кстати, не только у нас... Судите по индийским фильмам, как они "любят" янки. Да и мои знакомые-сербы "почему-то" не испытывают особых симпатий к этим "разносчикам демократии"... В Китае США давно провозгласили "империей зла", а уж арабские страны... Самое смешное, что даже в Европе янки не пользуются популярностью.

27

Morgan написал(а):

В самом деле, откуда это взялась у нас такая нелюбовь к американцам?

из-за их налаженного быта  lol
поэтому, сидя в "хрущевках" тока и остается, что кричать , что они тупые! :rolleyes:
а мы - все алкоголики! и что?  :D

ну скучно им... вот они и суют нос во все дела
мы, что ли, не суем? :/

предлагаю не осуждать их, а дружно их пожалеть!  :)

28

АV, мне, вообще, в целом не приятно такие записи читать!!! ВОТ ИЗ-ЗА ТАКИХ, КАК ТЫ У НАС В СТРАНЕ НЕТ ПАТРИОТИЗМА, И ПОЭТОМУ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ СТРАНЫ НАС СЧИТАЮТ ДЕРЬМОМ. А вообще, я бы тебе не советовал делать такие записи - выдают в тебе малолетку(твои аргументы в пользу америкосов очень глупы и могут быть только у не совсем взрослого человека), или по крайней мере не уважающего свою страну человека.

И вообще, давай я тебе всё разложу по полочкам... а то ведь ничё не поймёшь.

AV написал(а):

из-за их налаженного быта  lol
поэтому, сидя в "хрущевках" тока и остается, что кричать , что они тупые!

Народ считает их тупыми не из-за их быта, а из-за их превозношения себя над другими странами и их поведения себя на мировой арене.

AV написал(а):

а мы - все алкоголики! и что?

Если ты алкоголичка, то это не значит, что вся страна алкоголики!

AV написал(а):

ну скучно им... вот они и суют нос во все дела

Если им "скучно", то это их проблемы - НЕ НАДО СОВАТЬ НОС В ЧУЖИЕ ДЕЛА!... Вообще, глупый аргумент, скучно видете ли им!

AV написал(а):

мы, что ли, не суем?

Наша страна никогда нос не сует во внутренние дела других стран, а если и сует, то только по делу. А америкосы везде, абсолютно везде, суют свой шнобель, и везде не по делу!

AV написал(а):

предлагаю не осуждать их, а дружно их пожалеть!

Пожалел волк кобылу... Ну а дальше Вы сами знаете. За что их жалеть-то??? За то, что Ирак разбомбили? Или за то, что ПРО хотели установить, да ещё и пытаясь нас обмануть, типа: "эти ПРО против Китая". На слова: "эти ПРО против Китая" могли купиться только настолько же тупые люди, на сколько тупы сами америкосы. А мы ведь не купились! Значит наш мозг ещё чуть больше их криветочного.

29

AV мне интересно: ты пародируешь Фло или в самом деле так думаешь?))) Разве в какой-нибудь Канаде, Италии или Австралии низкий жизненный уровень? Никогда не слышал, чтобы кто-то сжигал флаг с кленовым листом...

AV написал(а):

мы, что ли, не суем?

последний раз "совали" в Афган... Но это было давно, сейчас у нам и нос-то укоротили...

Феникс27 написал(а):

Если ты алкоголичка, то это не значит, что вся страна алкоголики!

Даже если твой собеседник ничего не понимает в политике, всё равно не стоит писать в таком стиле.  :/

30

вот почему не люблю учасвовать в подобных дисскусиях
здеся СЛИШКОМ серьезные люди  :)
попыталась разрядить обстановку - и вот...

всем привет, от спившейся малолетки  :D - поржала от души...

31

Morgan написал(а):

Феникс27 написал:
Если ты алкоголичка, то это не значит, что вся страна алкоголики!Даже если твой собеседник ничего не понимает в политике, всё равно не стоит писать в таком стиле.  :/

Я не спорю, что написал грубо, но, если собеседник мало знает о политике, то ему не стоит что либо писать на эту тему. Незная броду, не суйся в воду!

32

Феникс27 а, может, Яна горит желанием "узнать брод" и для этого пришла к нам в Большую Политику))) Где ж ещё узнать брод-то, как не на реке? От кого ж непосвящённой девушке узнать Истину, как не от нас, таких политизированных и продвинутых, а? Надо терпеливо привести свои доводы, вот и всё) "Аполитично рассуждаешь, слюшай" (с)

33

Американские наблюдатели, которые критически относятся к деятельности президента Буша, больше всего переживают по поводу того, что нынешнему главе государства остается быть у власти на протяжении еще целых 20 месяцев. Тот крайне низкий уровень популярности, который имеет эта администрация (а сейчас Буша поддерживает не более 28% американцев), создает огромную проблему для Америки в целом.
В результате у администрации Буша свобода маневра оказывается крайне ограниченной. Она постоянно находится в противоборстве с демократическим конгрессом по вопросу финансирования войны в Ираке. Да и по другим проблемам Бушу трудно проводить свои инициативы.
При таком низком уровне популярности теневые стороны деятельности администрации становятся достоянием гласности. Таким образом, повышается уязвимость всей системы власти в США. Фактически Джордж Буш, который неуклонно продолжает когда-то избранный курс и отказывается выводить американские войска из Ирака, все больше превращается в фактор опасности для Соединенных Штатов. Можно предвидеть ситуацию, когда их президент, не обращая внимания на свои и без того низкие рейтинги, начнет действовать без какой-либо оглядки на американское общественное мнение. Этот сценарий наиболее опасен прежде всего при нарастании напряженности между США и Ираном.
Буш, например, может решить, что американский народ в недостаточной степени его понимает и ввяжется в эту авантюру в надежде, что его отблагодарят будущие поколения. Однако Америка окажется втянута еще в одну войну, которая может иметь самые опасные последствия как для всего мира, так и для самих Соединенных Штатов.
Подорванное президентство Буша заботит очень многих в Соединенных Штатах. Не случайно республиканцы в массовом порядке отказываются от поддержки этой администрации. То же самое касается и демократов, которые считают, что если Джордж Буш будет действовать без оглядки на общественное мнение, то им может достаться печальное наследство (кстати говоря, сам Буш получил от Клинтона довольно приличное наследство). А будущий глава Белого дома будет вынужден половину срока «разгребать завалы», созданные Джорджем Бушем. С этим же связана критика, которой подвергает Буша Хиллари Клинтон и другие видные демократические политики. В числе последних и бывший президент Соединенных Штатов Джимми Картер.

34

Эх какие вы тута все инфернальные, чё, дружно США-шников ненавидим? Не по моему как-то, даже не знаю, как это лечится. Имея несколько знакомых американцев уверен, что Russia столько раз бы не перевернулась, если бы те её обсуждали. А чем мы лучше? СНГ-шники? Проблема не в том, кто куда и зачем шнобель сунул. США и победили в холодной войне потому, что видели в СССР систему, а не миллионы единиц будушего гриля, как совки видели США. Проблема в том, что порядок вещей не изменился, все повторяется

35

Unwritten_law написал(а):

Эх какие вы тута все инфернальные,

что такое инфернальность?

Unwritten_law написал(а):

дружно США-шников ненавидим

нет

Unwritten_law написал(а):

как это лечится

не стоит

Unwritten_law написал(а):

Russia столько раз бы не перевернулась

А я уверен, что все перевороты России имеют к американцам такое же отношение, как гибель Карфагена.

Unwritten_law написал(а):

А чем мы лучше?

Что значит "лучше" в политике? Некорректный подход

Unwritten_law написал(а):

СНГ-шники

СНГ не катит, как целостность.

Unwritten_law написал(а):

зачем шнобель сунул

шнобель-то ладно. Мне не нравится, когда ко мне в карман запускают руку))

Unwritten_law написал(а):

США и победили в холодной войне потому

США "победили" в "холодной войне" потому что их соперник удалился с поля боя и предоставил все карманы для запускания рук. А что они там видели... Не, ну старались, конечно, как могли, не спорю. Но говорить, что США развалили Совейский Союз, по меньшей мере, нелепо.

Unwritten_law написал(а):

все повторяется

неужели? поподробнее, пожалуйста, что же это там у тебя повторяется?  : )

36

Morgan написал(а):

что такое инфернальность?

В данном случае взрывоопасность характера

Morgan написал(а):

не стоит

Стоит

Morgan написал(а):

Что значит "лучше" в политике? Некорректный подход

Я не имел ввиду политику, а обсуждение на форуме, разжигание какое-то.

Morgan написал(а):

шнобель-то ладно. Мне не нравится, когда ко мне в карман запускают руку))

Если я правильно понял, то подставлять нечего.

Morgan написал(а):

что же это там у тебя повторяется?

Вспомни, что ты про кретинизм говорил, про моцарта. Примени к США.

37

Нечего? Ну, что сказать, камрад - я не подставлял! Россия до сих пор не приняла естественную форму, до сих пор у власти люди не просто корыстолюбивые, примитивные, безжалостные и трусливые - это всё нормально более-менее для политиков. Эти люди не понимают, что такое Россия в принципе. Потому что всего 20 лет назад никакой России вроде бы как и не было. Мы неожиданно очнулись с разбитой башкой и переломанными рёбрами среди развалин собственного дома, вокруг нас изуродованные тела родственников и соседей, поломанная мебель, порванные картины, сигаретный пепел на коврах, повсюду следы чьих-то грязных ботинок, в углу крысы сплошняком облепили ЧТО-ТО и с удовольствием лакомятся, в том, что когда-то было комнатой, - страшная вонь, у нас раскалывается голова, в орту солоно, один за другим подкатывают приступы тошноты, вдобавок ко всему у нас частичная амнезия (и это, пожалуй, едва ли не самое скверное), а где-то за треснувшей стеной плачет ребёнок...

З.Ы. Ещё я забыл про свои любимые паранойю и шизофрению)

З.З.Ы. Что же касается Моцарта, то я ничего не помню))))

38

Ещё я забыл про свои любимые паранойю и шизофрению)

Что же касается Моцарта, то я ничего не помню))))

39

Я не про политикУ, просто твои слова о том, что ненавидеть Моцарта за то, что он Австриец - это что? Правильно, кретинизм. Я с тобой солидарен. То же применительно к каждому человеку, имеющего американское гражданство. Ненавидеть нацию - это слишком. Я сегодня был жестоко экзорцирован с лекции по национальному вопросу за то, что уличил препода в разжигании (тоже США ненавидит, чуть ли не кричал на них "злые духи - изыдите вон!!!!", цитировал Задорнова), мне плевать, надо будет, с 10 раза сдам.

40

Unwritten_law написал(а):

мне плевать, надо будет, с 10 раза сдам.

Дискуссии с учителями, когда последние превращаются в йогов и начинают бегать по стенам? Наши люди в Минске!  kachok*

Понимаешь, нам совсем не обязательно ненавидеть французский народ, чтобы сознавать необходимость отправить в 1812 их тела сотнями тысяч на компост. Нам совсем не нужно обязательно презирать английскую литературу, французскую архитектуру и итальянскую живопись, чтобы отдавать себе отчёт в том, что германо-романцы агонизируют. И как бы нам ни хотелось обратного, Россия не простоит вечно. Просто у нас ещё есть возможность почеркать в книге Истории ещё спяток веков точно) Главное сейчас наконец похмелиться, по-человечески похоронить то, что не пережило Лихолетье, ребёнка накормить, самим залататься, ну и в таком духе... Боюсь, и дубиной помахать тоже придётся...

Если же говорить об людях... Можно подойти с позиций этногенеза, тогда СНГшники "лучше" в том плане, что пассионарнее в среднем) И могут оставить много поколений Исторического потомства. Тогда как у американских и европейский поколений будущего в этнологическом плане нет, бывшие германо-романцы вольются в другие народы, обогатив (если хотите, поставьте кавычки) их генофонды, но утратив своё нынешнее лицо... Итальянцы - не древние римляне, а арабы - не шумеры, хотя генетически и от гордых патрициев, и от создателей древнейшей известной нам письменности должно по идее что-то остаться)


Вы здесь » ДОМ » Окно в мир » О русско-американской дружбе