ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » Окно в мир » О русско-американской дружбе


О русско-американской дружбе

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

Morgan написал(а):

германо-романцы

Сразу черкану: Я не совсем спец в этнологии, а точнее совсем не спец) Германо-романцы - помоему слишком общий подход. Я имею ввиду Англо-саксов.

Morgan написал(а):

СНГ-шники "лучше"

.
А чем это СНГ-шники лучше? Если речь идет о культурной выживаемости, то мне кажется, что СНГ - далеко не пример для подражания. Скорее наоборот. Пост-советские нации просто растворяются на глазах в Русской культуре. Я бы предпочел говорить: "Я ня разумею па-руску", так же как и "I don't understand you. Speak belorusian please!", но получается совсем наоборот. У меня в стране треть населения - "быдло-человеки". Послушать речь президента где-нить 1994-2000 года, да к тому же он до сих пор думает (окончив истфак), что Фр. Скорина жил и творил "у Питеры", хотя последний был основан через много лет после смерти великого первопечатника. В быдлизации и ассимиляции на пост-совковском пространстве никто не видит проблемы, все спят спокойно.

Morgan написал(а):

почеркать в книге Истории ещё спяток веков точно

Поэтому я думаю, что, например, Ирландия больше каляками-маляками позанимается.

США за нацию не канает, хотя есть некоторые явные признаки.

42

Unwritten_law написал(а):

Я не совсем спец в этнологии, а точнее совсем не спец

стоит мне, наверное, написать небольшую темку с кратким изложением основных идей, чтобы не выглядели мои слова какой-то дичью...

Unwritten_law написал(а):

просто растворяются на глазах в Русской культуре

звучит забавно))

Unwritten_law написал(а):

США за нацию не канает

как ты понимаешь слово "нация"?

43

Morgan написал(а):

как ты понимаешь слово "нация"?

Если ты добиваешься от меня формулировки из какой-нить хрестоматии про то, что нация - это общность людей на опр. территории, которых как-правило объединяют общие история, язык, традиции и т. д., то не всё так просто. Всё зависит от конкретного случая, вот только с США. Что здесь есть национального, акромя индейки, дня независимости и войны в ираке? Как дефинировать будем америкосов-то?  8--*

44

Медленно ракеты уплывают вдаль,
Встречи с ними ты уже не жди !
И хотя Америку немного жаль,
Очередь японцев впереди...
Скатертью, скатертью хлорциан стелится,
И упирается нам в противогаз.
Каждому, каждому подышать хочется,
Медленно падает ядерный фугас!
Может, мы обидели кого-то зря,
Сбросили сто двадцать мегатонн,
Там, где щас пылает и горит земля,
Раньше был когда-то Вашингтон!

45

Unwritten_law
Спасибо!  :D


Вы здесь » ДОМ » Окно в мир » О русско-американской дружбе