ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » Тёплая ванна » Психология БИсексуальности


Психология БИсексуальности

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

AV,о бисексуалах тож поговорить бы можно)

2

Sad stinker
к би девочкам отношусь хорошо...
би мальчиков просто не-по-ни-ма-ю...

3

Mermaid

Mermaid написал(а):

Sad stinker
к би девочкам отношусь хорошо...

Воть я тож)а как понять,что ты-би?есть такое средство?просто интересно)бывает,что с подругами целумся-чтобы парней раззадорить)

4

По просьбам трудящихся  :)

Речь пойдёт о психологических особенностях бисексуальных отношений между партнёрами. «Би»- нынче в «моде». И мужское и женское.
В принципе, как утверждают сексологи, человечеству (и не только ему, но и миру животных) присуща ПОЛИСЕКСУАЛЬНОСТЬ, т.е. многосексуальность. Это заложено в человека от природы.
Просто не все варианты этой самой полисексуальности проявляются в силу ряда причин (индивидуальные особенности развития, воспитание, социальные установки, страхи, психотравмы и прочее). В полисексуальности есть три основных вида сексуальной ориентации на себе подобных (и много дополнительных, но о них речь здесь не пойдёт):
Гетеро, Гомо и Би

Чёткие границы между тремя типами полисексуальности провести весьма сложно.
Часто встречаются смешанные типы сексуальности, когда есть предпочтения, но нет строгих рамок.
Или человек внутренне предпочитает одно, а в поведении реализует другое.
Например, по причине внутренних запретов, страхов, конфликтов. Поэтому вышеперечисленное разделение в психологии считается условным.

Бисексуальность в буквальном смысле означает «двойная» сексуальность, на два пола. Это означает, что человек «би» может испытывать сексуальное желание и получать сексуальное  удовлетворение как с представителями противоположного, так и с представителями своего собственного пола. При этом может быть предпочтение (крен) в какую-либо сторону.

Учёные пытались найти гормональные причины бисексуальности. Не нашли, хотя презентировали подобные теории охотно. Но они не были доказаны фактологически.

Женское «би» популярно больше, чем мужское. В некотором смысле «мужской спрос» на этот вид женской сексуальности и сформировал  вначале популярность явления. Часто мужчины любят лесби-шоу (хотя это не лесби и часто даже не би, а просто шоу), т.к. это может их возбуждать. Некоторые мужчины искренне полагают, что сексуально удобно иметь женщину «би», т.к. расширяется круг женщин вокруг него (хотя на самом деле можно и свою потерять). Так или иначе, со временем женское «би» стало очень популярным и «модным» в том числе с поощрения самих мужчин.

Более раскованные мужчины пробуют бисексуальные отношения с мужчинами. БИСЕКСУАЛЬНОСТЬ ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ГОМОСЕКСУАЛИЗМУ НЕ ИМЕЕТ!

Некоторые мотивы женской бисексуальности:

*Психологические проблемы с мужчинами или неудовлетворённость отношениями (сексуальными, эмоциональными, взаимопониманием) с противоположным полом. Этот вариант может рассматриваться в некоторых случаях как тенденция уже к гомосексуальным отношениям (лесбийской любви или сапфизму).

*Желание смены половых и социальных ролей с женской на мужскую. Могут быть очень серьёзные причины: застарелые психотравмы, деформированные ценности, впечатления или воспитание, попавшие на сензитивный (чувствительный к данному воздействию) период. Этот вариант тоже может рассматриваться в отдельных случаях как тенденция уже к гомосексуализму.

*Мода (будет модно другое, будет следовать другому)

*Желание нравиться мужчине (которому нравятся женские лесби-шоу).

*Потребность не только и не столько в коитусе, сколько в эротической игре и ласках. Есть ощущение, что с женщиной это получится лучше. Иногда такая потребность появляется, если мужчина недостаточно нежен и тонок в прелюдии.

*Попытка привлечь другую женщину к своему быту, поделить с ней или свалить на неё хозяйственные обязанности.

*Демонстративность. Желание привлечь (не только мужское, и не только женское, а всеобщее!) внимание  к своей персоне.

*Ощущение, что таким образом она «переиграет» всех конкуренток и запомнится народу навсегда, как «самая-самая».   

*Разнообразие сексуальных отношений, сексуальная приправа к основным гетеро-отношениям, «перчик» к сексуальным отношениям с мужчинами.

*Социальный и эмоционально-сексуальный контроль над другой женщиной (соперницей) и своим мужчиной. Может носить характер безопасного (под контролем) «выгула» своего непутевого «кобеля» (если это вопрос семейного счастья и спокойствия). А может быть игрой в «активную лесби», чтобы получать осознанное или неосознанное удовольствие от доминирования над другой женщиной. А может быть и тем и другим одновременно.

*Получение дополнительных ласк не только от мужчины, но и от женщины. Психосексуальное накопительство (как деньги к деньгам).   

*«Флайер» для проникновения в союз (семью, отношения) и последующих игр и (или) интриг с мужем (или женой), женихом (или невестой). Способ проникновения и метод интриги одновременно.

*Потребность в душевной, эмоциональной близости с женщиной («…женщине с женщиной проще найти контакт, а мужики они нас не понимают…»)

*Сравнение себя с другой женщиной (телесно, в общении, в сексуальном поведении и т.д.) Часто связано с естественной для большинства женщин тревожностью и с перепадами в самооценке.

*Заимствование «технологий» обольщения у других женщин: «сексуальный шпионаж».

*Потребность выглядеть «крутой» в собственных глазах, доказать себе и другим собственную исключительность. Информация о том, что таких «исключительных» очень много, вытесняется.

*Просто сексуальное экспериментирование, если есть потребность расширить опыт.

Некоторые мотивы мужской бисексуальности:

*Психологические проблемы с женщинами или неудовлетворённость отношениями (сексуальными, эмоциональными, взаимопониманием) с противоположным полом. Этот вариант может рассматриваться в некоторых случаях как тенденция уже к гомосексуальным отношениям.

*Желание смены половых и социальных ролей с мужской на женскую. Могут быть очень серьёзные причины: застарелые психотравмы, деформированные ценности, впечатления или воспитание, попавшие на сензитивный (чувствительный к данному воздействию) период. Этот вариант тоже может рассматриваться в отдельных случаях как тенденция уже к гомосексуализму.

*Желание самоутверждения над соперником, потребность доминировать или даже «отомстить» миру мужчин за реальные или мнимые обиды, за ощущение себя недостаточно сильным в конкурентной борьбе с другими «самцами». Такие мужчины обычно обозначают свою роль в «би» как строго активную, проецируя схему социальной субординации из гомо-отношений. (Пример: «Моя девушка просит участвовать меня в  мужском би? Будет ей! Сейчас созову пацанов и отымею прямо при ней!»)

*Желание быть исключительным для женщин, если женщины поощряют би-отношения. Т.о. получение женского внимания к своей персоне и своей исключительности.

*Мода

*Разнообразие сексуальных ощущений. Сексуальное экспериментирование.

*Эмоциональный контроль над соперником. Может проявляться в виде «выгула» своей женщины (жены, девушки), может при этом играть роль либо «актива» либо «пассива», перенося социальные отношения из гомо-отношений.

*Фальшпроект для проникновения в союз (семью, отношения), где мужчина «би» или хочет попробовать. Тот, кто «проникает» не обязательно бисексуален. Далее он ведет себя в соответствии со своими целями (интриги, заимствование ресурсов, постоянная любовница (жена из пары), бесплатный секс, прочее…)

*Потребность в эмоциональной близости  с однополым («…эти женщины, они нас не понимают…»)

Женское «би» популярнее, т.к. пределы допустимого в общественном смысле этого слова для женщин больше, чем для мужчин. В обществе принято, когда женщины обмениваются поцелуйчиками, дотрагиваются нежно друг до друга, обнимаются, идут за ручку, смеются и смотрят друг на друга, делают друг другу «ухаживающие процедуры» макияж, прически или обмениваются нательными вещами. Кроме того, женщины более невротичны, чем мужчины (статистически), а невротики склонны к бисексуальности, а не к гомосексуальности.

5

Еще прочитала такую вещь, что оказывается истинные БИ не могут жить или заниматся сексом только с представителями своего пола (т.е. женщина с женщиной, мужчина с мужчиной), а ИМЕННО, только, СРАЗУ и с тем и с другим - ОДНОВРЕМЕННО!!!
Все остальное - гомосексуальность....

6

Каких только извращений ....:)))

7

Ну и кто здесь "би"?! Выдь, покажись!

Отредактировано Пастушка (09.03.2007 10:56:53)

8

*st*

Флоренс написал(а):

Каких только извращений ....))

да... причем мы даже не подозреваем к какой категории относимся  :rolleyes: .

Вот узнала вчера мнение-наблюдение, что после оральных ласк женщине, мужчина целует её в губы и ей это нравится, то скорей всего  - она скрытая БИ...   8--* *st*

9

AV, успокоила:))
Мне это не нравится:))

10

Мда... Куда катится Человечество?!... На самом деле, есть мнение, что причина подобного поведения заключена в строении мозга. Причём это мнение в принципе научно доказано. Вопрос лишь, в какой степени строение мозга определяет ориентацию?..

11

AV

AV написал(а):

Вот узнала вчера мнение-наблюдение, что после оральных ласк женщине, мужчина целует её в губы и ей это нравится, то скорей всего  - она скрытая БИ...

упс... :beee:

12

Пастушка написал(а):

Ну и кто здесь "би"?! Выдь, покажись!

Вышла, показалась, повертелась, ушла обратно.

AV написал(а):

оказывается истинные БИ не могут жить или заниматся сексом только с представителями своего пола (т.е. женщина с женщиной, мужчина с мужчиной), а ИМЕННО, только, СРАЗУ и с тем и с другим - ОДНОВРЕМЕННО!!!
Все остальное - гомосексуальность....

А вот если исходить из этого, то я получаюсь и вовсе гомосексуальна... и гетеросексуальна при этом. :) Не, что-то не клеится в этом заявлении. Ну да, нравятся мне девушки, ну да, даже что-то было при этом... но живу я с парнем, вообще замуж собираюсь - и хто я после этого? :)

13

Пастушка
тут я...

14

Прикиньте, встретилась с подружкой, с которой два года не виделась, а она лесби!!!! БЛИН!!! я в таком шоке!!! была такая клевая озорная, черноглазая, жгучая брюнетка, от нее парни тащились просто через одного!!! а теперь она живет с какой-то бабой на 10 лет ее старше и уверяет,что счастлива!!!!! КАК ТАК МОЖЕТ БЫТЬ?????

15

Неле
,ну если она счастлива то почему нужно искать причины этому? ; ) она нашла себя с этой женщиной.

AV написал(а):

Вот узнала вчера мнение-наблюдение, что после оральных ласк женщине, мужчина целует её в губы и ей это нравится, то скорей всего  - она скрытая БИ...

,фига... *st* хм..да это тогда половина особ женского полу такие.

16

AV понятия "скрытый гей", "скрытый би" навязаны нам всеобщей пропагандой педерастизма. Подумайте - что скрывается за этими словосочетаниями? Человек, который может заняться сексом со своим "одноПОЛчанином"? Да любой может! Каждый человек может пойти и зарубить топором старушку, но один это сделает, а другой - нет. Геям хочется заставить нас думать, что, мол, сами мы ничем не лучше и т.п. Какой смысл во фразах "скрытый убийца" или "скрытый вор", "скрытый наркоман" или "скрытый алкоголик", "скрытый двоечник" или "скрытый сладкоежка", "скрытый вегетрианец" или "скрытый чемпион по боксу"?  Это бред... Гей - тот, кто трёт своего приятеля, и никакого иного определения быть не может.

Diamond Girl написал(а):

ну если она счастлива то почему нужно искать причины этому? ; ) она нашла себя с этой женщиной.

а если она была бы счастлива со своим кобелём-водолазом? Тоже поаплодируем и забьём на причины? Это психическое нарушение, совершенно естественно, что нормального человека - Неле - такое открытие шокировало.

17

Morgan написал(а):

Человек, который может заняться сексом со своим "одноПОЛчанином"? Да любой может!

может! но не каждый хочет! ты ведь не хочешь? а других тянет! грезят, возбуждаются и получают удовлетворение ТОЛЬКО таким способом!
Сравнивать их с преступниками неуместно!
Нарушение законов общества никак не сравнимо с законами природы!

Morgan написал(а):

Каждый человек может пойти и зарубить топором старушку, но один это сделает, а другой - нет.

конечно! у всех разный уровень воспитанности и распущенности...

Morgan написал(а):

Геям хочется заставить нас думать, что, мол, сами мы ничем не лучше и т.п.

прям мировой заговор геев  lol А ЧЕМ мы лучше-то??? 8--*

Morgan написал(а):

"скрытый чемпион по боксу"

=нераскрытый талант  :rolleyes:

Morgan написал(а):

Это психическое нарушение

читаем:
В принципе, как утверждают сексологи, человечеству (и не только ему, но и миру животных) присуща ПОЛИСЕКСУАЛЬНОСТЬ, т.е. многосексуальность. Это заложено в человека от природы.

Согласна с DG
По-моему Би, геи и лесби - это самое безобидное, что может быть в этой жизни.
Зачем мешать людям быть счастливыми... НОРМА - понятие растяжимое!

18

AV написал(а):

может! но не каждый хочет! ты ведь не хочешь? а других тянет! грезят, возбуждаются и получают удовлетворение ТОЛЬКО таким способом!

это уже не би.. ))

AV написал(а):

Сравнивать их с преступниками неуместно!
Нарушение законов общества никак не сравнимо с законами природы!

конечно. Законы общества неуниверсальны для разных ситуаций, натянуты и изменчивы. А законы природы вечные и абсолютные. Однополые отношение - противоестественно. А всё, что противоестественно - то безобразно.

AV написал(а):

прям мировой заговор геев  lol А ЧЕМ мы лучше-то??? 8--*

не геев, а людей, которым выгодно моральное разложение, извращение общества. По-моему, это достаточно очевидно. Надоедает всё время видеть сладко улыбающиеся лица, которые терпеливо объясняют нам, как хорошо трахать друг друга в задницу, как это приятно и цивилизованно.

AV написал(а):

В принципе, как утверждают сексологи, человечеству (и не только ему, но и миру животных) присуща ПОЛИСЕКСУАЛЬНОСТЬ, т.е. многосексуальность. Это заложено в человека от природы.

тут речь о том, что всегда в природе появлялись животные с таким отклонением. Но в природе они не выживали - поэтому для популяций каких-нибудь кабанов один или два "голубых" кабана вреда не нанесут. Кроме того, в природе есть лишь геи. А бисексуализма, насколько мне известно, нет. Т.е. гомосексуализм - это врождённое отклонение, болезнь, а бисексуализм - просто развращённость, причиной её часто служит пресыщение и скука. Вспомним Древний Рим  ; )

AV написал(а):

По-моему Би, геи и лесби - это самое безобидное, что может быть в этой жизни.
Зачем мешать людям быть счастливыми... НОРМА - понятие растяжимое!

не разделяю твоего оптимизма. Если геи сидят дома и факаются, я не против и гасить их по тёмным углам не собираюсь. Но когда люди с отклонениями, психически, физиологически или морально неполноценные, начинают трахать мне мозги (см. выше), я начинаю сомневаться в их безобидности... Я не мешаю им быть "счастливыми", я просто констатирую: это нездорово. А норма... Дорастягиваемся - лопнет...

19

Morgan написал(а):

Но в природе они не выживали - поэтому для популяций каких-нибудь кабанов один или два "голубых" кабана вреда не нанесут. Кроме того, в природе есть лишь геи. А бисексуализма, насколько мне известно, нет. Т.е. гомосексуализм - это врождённое отклонение

,возьмем тех же обезьянок.они занимаются онанизмом,анальным сексом и так же гомосексуализмом и групповым сексом. *st*
и это не отклонение,это их природа.

Morgan написал(а):

а если она была бы счастлива со своим кобелём-водолазом? Тоже поаплодируем и забьём на причины? Это психическое нарушение,

,зоофилия,лично для меня,это неприятное отклонение от секса. :/ не поддерживаю.
эта девушка сделала свой выбор,почему она должна терзать себя тем что не может быть счастливой с однополым партнером?я вполне нормально отношусь к би и гомо,это их выбор.и я не считаю,что это болезнь.они такие же нормальные люди как мы.
просто их влечет не к противоположному полу вот и всё.

Morgan написал(а):

Но когда люди с отклонениями, психически, физиологически или морально неполноценные, начинают трахать мне мозги (см. выше), я начинаю сомневаться в их безобидности...

,может стоит просто прекратить общение с такими людьми тебе ?почему ты считаешь,что би и гомо это психи и морально неполноценные?мне кажется это устаревшее мнение,вбитое обществом в наши головы.

Morgan написал(а):

совершенно естественно, что нормального человека - Неле - такое открытие шокировало.

,мне кажется что её шокировало то,что она не знала подругу с этой стороны.новое открытие-шок.но я не думаю,что после этого Неле будет как то иначе общаться с подругой.та девушка осталась прежней,просто теперь счатлива с женщиной.

20

Diamond Girl написал(а):

возьмем тех же обезьянок.они занимаются онанизмом,анальным сексом и так же гомосексуализмом и групповым сексом.

обезьяны этим занимаются в отсутствие самок. Когда их недостаточно. Если у нормального обезьяна свой гарем - на мужика он не полезет.
И потом, мы, кажется, чем-то отличаемся от обезьян? Нет?

Diamond Girl написал(а):

зоофилия,лично для меня,это неприятное отклонение от секса. :/ не поддерживаю.

т.е. всё зависит от твоих личных представлений о "прекрасном"? Чем лесбиянка лучше зоофилки или некрофилки?

Diamond Girl написал(а):

эта девушка сделала свой выбор,почему она должна терзать себя тем что не может быть счастливой с однополым партнером?я вполне нормально отношусь к би и гомо,это их выбор.и я не считаю,что это болезнь.они такие же нормальные люди как мы.

пусть не терзает, мне на неё плевать. Последняя фраза - чепуха, ИМХО.

Diamond Girl написал(а):

может стоит просто прекратить общение с такими людьми тебе ?почему ты считаешь,что би и гомо это психи и морально неполноценные?мне кажется это устаревшее мнение,вбитое обществом в наши головы.

я с "такими" людьми не общаюсь. Почему? Я уже объяснил. Потому что если у мужика не стоит на бабу, но стоит на зад другого мужика - он жертва ошибки природы, выродок. А если человек "пришёл" к этому от скуки, он неполноценен нравственно. Возьмём пример Ундины. Она утверждает, что у неё был лесбийский опыт, насколько я понял. Могла стать одной из них? Могла. Но, здоровый во всех отношениях человек, она пошла по другому пути и вот уже вышла замуж. Вбитое в голову? Отвращение к геям - совершенно естественная человеческая реакция. Вспомним пример Неле, ей этого никто в голову не вбивал. Когда мы видим человека, от рождения уродливого внешне (какого-нибудь скрюченного, например), у нас, естественно, возникает отторжение.
Даже был какой-то забавный случай в природе (не помню, о каком виде речь шла), когда оскорблённые самки отделали (кажется, насмерть) голубого самца... А общество нам навязывает совсем другое? Ты где-нибудь по ТВ видела, чтобы призывали бить геев, например? А вот те самые улыбающиеся лица, говорящие "я гомосексуалист и не вижу в этом ничего плохого" на каждом шагу, несколько, с позволения сказать, "музыкальных" групп раскрутились, пропагандируя однополый фак. Как раз обществом нам внушается, что это всё нормально, и вообще - каждому стоит попробовать.


Вы здесь » ДОМ » Тёплая ванна » Психология БИсексуальности