ДОМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ДОМ » Общая » Мысли о родителях...


Мысли о родителях...

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

В этой теме хотелось бы услышать от Вас о родителях. Мы всегда думаем, что мы умнее, что лучше знаем, что нам нужно... но все же с возрастом понимаем, что тоже ошибались, а родители как раз были правы... Сейчас каждый из нас может признать, в чем он был неправ, почему лучше было бы в свое время послушать близких... А может быть, наоборот, Вы убедились в своей правоте, в том, что сделали когда-то правильно, пойдя наперекор родительской воле?

Что бы вы хотели сказать маме или папе, но не решаетесь?
Как бы вы никогда не поступили, в отличие от родичей?
Вдруг эта тема поможет нам в будущем быть хорошими родитялями и совершать поменьше ошибок!

Ваши размышления и признания, пожалуйста, сюда!

2

Мировая хорошая тема.

Хочется сказать что, МАМЕ нужен другой человек...она не живет, она существует рядом с ним...жаль.
Долго думал над поступками...да они довольно продуманно все делают в отличии от меня.

Я сам родитель и хочется быть не идеальным, а полезным в жизни дочери, хочется не мешать, а помогать и советовать. В этом плане мне повезло с моими родителями.

3

У меня прекрасные отношения с родителями. Было, конечно, в подростковом периоде... с папой дралась  8--*

Напрягает излишняя забота маменьки, советы во всем...иногда мне кажется, что я не умею принимать самостоятельные решения.. и до сих пор, иногда, боюсь, что она не одобрит какую-нибудь мою покупку, хотя она куплена на мои же деньги.. lol

Никогда бы не стала так волноваться.. так унижаться, перед папенькой, как она иногда делает. Она не может послать, жить одна - я же - легко!

Еще мне кажется, что они слишком суетны. Требуют принятия мгновенных решений, паникуют...
Я же беру все терпением и выдержкой - и  все получаю, в результате. Им приходится это признавать.

Сказать им что-то???? :/  Мне кажется они меня и так видят насквозь! to_keep_order.gif

4

Я мамика своего очень люблю. Знаете, есть мужчина-отец, мужчина-партнер, мужчина-сын..., если по таким категориям делить мам, то моя одназначно дочка. Я максимально страюсь оградить ее от всяких гадостей. Ну получилось так..., ну не очень я у нее хорошая девочка. Но всегда отзваниваюсь, всегда извещаю где я, стараюсь не приходить домой поздно, одеваю бантики-юбочки и хожу на семейные праздники.... Стараюсь не расстраивать ее, она доверяет мне и одна из немногих, кто действительно верит, что я хо-ро-ша-я...

5

AV написал(а):

с папой дралась

а я с бабушкой))) Отец меня ни разу в жизни не ударил, а мама несколько раз за всю жизнь дала затрещину)))

Mermaid написал(а):

Я максимально страюсь оградить ее от всяких гадостей

Тоже стараюсь не рассказывать то, что ее расстроит( Хотя и ругаемся периодически, но это для проформы)))

6

Не совсем в тему, но...          Моё мнение о том, что происходит сейчас.

Современная молодёжь совсем не пригодна для того, чтобы быть родителями! Кругом наркота, алкоголь, РАЗВРАТ. Для большинства сейчас самое главное секс. Чему могут научить такие родители? НИЧЕМУ! Вот так наше общество и деградирует.
А для некоторых важнее карьера. Это не правильно! Ведь люди живут не с карьерой, а с семьёй. Вот.

P.S.: Семья, здоровье - это самое главное в жизни, а всё остальное ерунда.

7

Феникс27 написал(а):

Современная молодёж совсем не пригодна для того, чтобы быть родителями!

Поверь, многие пересматриввают свои взгляды на жизнь, когда узнают, что им предстоит стать родителями.

Феникс27 написал(а):

Кругом наркота, алкоголь, РАЗВРАТ.

хде? :rolleyes:

8

Ну моя маман мною никогда не занималась. Всю жизнь она строила свою карьеру. Вот и сейчас у меня на носу свадьба, а она приедет только в день свадьбы...Ну да ладно...
зато у меян замечательный отчим. Он мамин третий муж. Она за него вышла зумуж, когда мне было шесть лет. Вы бы знали как я его ненавидела!!!! Я ему насыпала в чай соль, подкладывала кнопки, в карманы пиджака выдавливала зубную пасту... Короче, вела себя, как нельзя лучше, просто ангельски... А он... он ходил со мной на все тренировки, записывал в кружки, встречал со школы! Моя к нему ненависть продлилась до 12 лет. Потом мама меня забрала в Америку и я поняла, что скучаю по отчиму. начала писать ему письма! Он мне отвечал, писал смешные истории, которые проходили с моим братом. Я приезжала на каникулы и постепенно мы стали дрзьями. Он мне советовал, утешал, дин раз из бара пьяную забирал (мнебылооколо 17 лет). вот вчерась, когда мы поссорились с женихом, он храбро встал на ЕГО защиту, поэтому я пока что с ним не разговариваю, но чувствую, что это будет недолго... Короче, с отчимом мне повезло! и с бабушкой.... и с братом!

9

Родителей не выбирают. Идеальных людей не существует. Могу сказать, что мне повезло. Родители у меня прекрасные. Мама замечательный человек. Отец... Мы не вправе судить других. По поводу советов, решений... Прислушиваюсь конечно, но в 99% случаев наши мнения либо совпадают, либо я выбираю свой вариант. Каждый должен сам строить свою жизнь, сам принимать решения и отвечать за последствия. "Нам по шкуре чужой не прочесть ничего, мы на шкуре своей всё испробуем вскоре..."

10

AV написал(а):

Феникс27 написал:
Кругом наркота, алкоголь, РАЗВРАТ.

AV написал(а):

хде? :rolleyes:

Разврат можно найти где угодно, к примеру включи телевизор. Ты никогда не замечала, что большее кол-во рекламы основано на сексе(соответственно на разврате)? Нет, не замечала? А вот заметь.
И это только телевизор, а что в мире творится я вообще молчу.

11

Я не люблю своих родителей. лет с 12)))))))Хочу скорее смыться от них и больше не видеть. Эгоистично? Ужжжасно? Да. может быть.Но я всегда избавляюсь от ненужных людей...а мне они не нужны. Кто-то скажет любимую фразу моей мамы : "А кто тебя родил? Ты должна быть благодарна!"...Нет...не благодарна. За то что они меня породили я им уже отдала сполна болью.Хватит.
Они никогда не видели во мне человека....не видели доброту. Когда они все сидели и рыдали....я орала на них , говорила "Вы че!!!!хватит плакать!Все будет хорошо!".....а они называли меня демоном.....
Когда они были мне нужны, тогда я была одна..... Не было ни друзей, ни подруг...ни кого...я никому не могла рассказать о свей боли.....только ванне....в ней я все вечера проводила....плакала..
Я не люблю их и наверное во мне все еще играет та детская затаенная злоба.....но я не простила...не могу прость им .....вот и все

Хочу как минимум 4 детей!!!!И никогда!Никогда не буду такой же, как они!!!!!!!

12

Сложная это тема - родители. Я и сама скоро стану родителем, а со своими собственными до сих пор бардак в отношениях... нет, не так. Бардак наполовину. Мои родители в разводе, поэтому с каждым из них отношения совсем отдельные, между собой не связанные.

С мамой в моей жизни всегда все было отлично, она с довольно раннего возраста видела во мне не только ребенка, но и человека. Результат этого - спорный: она мне не столько опекающий и советующий родитель, сколько подружка, с которой можно потрепаться на равных, выслушать совет и сделать по-своему, если он не устроил.  Мне кажется, что это правильно: детей надо воспитывать, да, но не нужно насильно вести их к тому, что считаешь лучшим сам: ведь для них может быть лучшим что-то совершенно другое... вот я и ищу свое "другое", а мама меня понимает. Иногда ей это сложно, иногда мне сложно понять ее, но мы это делаем.
У отца в отношении меня позиция всегда была такая: он знает, что мне нужно, потому что он старше и опытнее. Точка. Если я считаю, что он не прав, см. пункт один. Я долго пыталась наладить с ним отношения. Честно. Я не могу утверждать, что сделала для этого ВСЕ, но я сделала многое. В итоге каждое мое слово оказывалось использовано против меня, каждая его в меру откровенная реплика предваряла рассказ о том, как мне надо жить... в общем, в какой-то момент я наплевала и перестала пытаться как-то исправить ситуацию. И оказалось, что если я не дергаюсь и не поддерживаю отношений, то отца у меня как бы и нет.

13

тинувиэль написал(а):

Я не люблю их и наверное во мне все еще играет та детская затаенная злоба.....но я не простила...не могу прость им .....вот и все

Печально читать такое(((

Ундина написал(а):

С мамой в моей жизни всегда все было отлично, она с довольно раннего возраста видела во мне не только ребенка, но и человека. Результат этого - спорный: она мне не столько опекающий и советующий родитель, сколько подружка, с которой можно потрепаться на равных, выслушать совет и сделать по-своему, если он не устроил.  Мне кажется, что это правильно: детей надо воспитывать, да, но не нужно насильно вести их к тому, что считаешь лучшим сам: ведь для них может быть лучшим что-то совершенно другое... вот я и ищу свое "другое", а мама меня понимает.

Повезло! У меня тоже такая мама - больше подруга, чем давящий родитель=) Ее родительское кредо: "Делай, что считаешь нужным, лишь бы была счастлива"))) Конечно, когда я собираюсь сделать явную глупость, она меня предостерегает, но без нажима, что я очень ценю) Если бы все мамы были такими...насколько бы людям было легче жить! И насколько больше было бы самостоятельных людей!

14

Мировая
печально. Но лучше я напишу правду, чем буду нагло врать)

15

Поругалась с мамой...Теперь совесть загрызла...при чем грызть начала еще во время конфликта...ведь знаю, что неправа и все равно... :mad: !!!

16

начну с этого: БЕДНЫЕ МОИ РОДИТЕЛИ!!! сколько они натерпелись...
мне повезло...(и им в принципе тоже), что у меня младшая сестренка есть. Я о ней ochen беспокоюсь, а у нее сейчас ochen трудный возраст... в общем, она в принципе улучшенная, но все-таки моя копия... как могу стараюсь строить мосты, где только возможно. Трудное это дело - воспитание!
хм...то, что еще долго не буду говорить моему отцу, так это то, что я его безмерно уважаю, я избегаю это показывать именно потому, что он требует уважения.  *st*
А моя матушка это лучшая мама на свете. :D 

Кстати, Мировая, у меня вегда так с мамой бывало!!! Уже когда спорю, понимаю, что она права...обидно до слёз, но ведь так оно и есть!*st*

А так ОГРОМНОЕ СПАСИБО моим родителям за их адский труд!!! Несмотря ни на что, я обожаю своих родителей и ochen-ochen люблю их *rech*

P.S. тем не менее давно мечтаю вернуться к "холостяцкой" одинокой жизни... :D

17

Опять забыл добавить...вот интересно...
и сестра и отец мои считают меня Казановой, альфонсом...только мама знает (по фактам она знает точно не больше других...но мама просто Знает и все тут!), что я хороший (как сказали выше) и это приятно, что есть два человека, которые меня действительно знают, остальные и не догадываются, какой я на самом деле... но опять-таки это не какая-нибудь претензия...просто интересно так получается...

18

тинувиэль,
честно говоря, я тебя понимаю. Если позволишь, то сравню эту ситуацию с той, которая создалась у меня..
Я УЖАСНО обиделся на своих родителей за весьма мелкую, НО ОЧЕНЬ продолжительную и ЗНАЧИТЕЛЬНУЮ ошибку. Однако я решил, что в этой жизни не надо сердиться на людей (то есть надо, но редко и ненадолго!) надо понимать, где ошибка, отчего она произошла, и не повторять её самому. И хотя я их очень люблю, уважаю, но почувствовать то, что благодаря это мелкой ошибке почувствовал я, действительно не желаю никому. В нашем возрасте все драматизируется и переоценивается, поэтому сложно видеть ситуацию таковой, какой её видишь спустя несколько лет. Я не знаю, какие у тебя причины на обиду на них, но может стоит посмотреть на это с другой стороны? Ведь по-моему, если человек хотел добра и ошибся, это не так омерзительно, как если он даже добра не желал... Как думаешь?

Отредактировано Мировая (28.03.2007 00:46:17)

19

Какая тема хорошая :)
Тоже начну с мамы :) Она у меня человек - золотой,очень. Бывают же люди,которые столкьо всгео пережили за свою жизнь.. Мамочку очень люблю, конечно ссоримся иногда,не без того,но всё это ненадолго! Иногда маму очень жалко.. В её жизни много плохого отношения,которое она не заслужила. Это в основном касается родственников моего папы, не любят они маму=( Бабушка, бабушка иногда просто убивает, говорит такие страшные вещи, придерается совершенно по любому поводу, пытается всё время их поссорить, не вспомню такого,чтобы бабушка сделала что-то пиятное маме...Она даже подарок ей покупает футболку самого большого размера со словами: "Ирочка,я надеюсь,что она на тебя налезет, больше у них не было." Хотя в итоге футболка маме окажется поколено большой   :( Тоже самое и с папинйо сестрой родной, такая же нелюбовь... Когда бабушке плохо, мама первая едет к ней на помощь, она договарвиается с врачами своми о том,чтобы достать какие-то лекарства ердкие для бабушки, всегда лезит вон из кожи,чтобы сделать приятно..а в итоге, ей спасибо не скажут(( Знаю,что мама из-за этого страдает чоень, больно и неприятно...
А папа.. Папа у меня чедсно добрый :) меня с дества одарил неимовернйо алской и теплотой, любимая и единственная дочка, спасибо ему большое! Попадала с папой в неприятные ситуации,когда ,по юнной глупости,  я пришла домой изрядно выпив, ни черта не помню... на уро было ужасно стыдно перед отцом, видела ка кон нервничал,а помто пошел в магазин, купил мне игрушку,принёс и сказал,чтобы не переживала, с каждым такое случается, это останется между нами и он уже нчиего не помнит :)

20

Мона написал(а):

было ужасно стыдно перед отцом, видела ка кон нервничал,а помто пошел в магазин, купил мне игрушку,принёс и сказал,чтобы не переживала, с каждым такое случается, это останется между нами и он уже нчиего не помнит

у меня дед так поступал - никаких вспоминаний моих огрех) Хорошо! Ведь и так чувствуешь себя неправой, а упреки только раздражают)


Вы здесь » ДОМ » Общая » Мысли о родителях...